RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вопросы главе Северодвинска подробности Жители Северодвинска призвали главу города взять лопату и чистить снег. Что он им ответил

Жители Северодвинска призвали главу города взять лопату и чистить снег. Что он им ответил

Игорь Арсентьев рассказал, как решается проблема с управляющими компаниями

Как и в Архангельске, в Северодвинске выпало много снега, который не везде успевают убирать

Жители Северодвинска призвали главу города взять лопату и чистить улицы, которые завалило снегом. Об этом рассказал сам Игорь Арсентьев на итоговой пресс-конференции с региональными и городскими журналистами.

В последние дни в городе, как и в Архангельске, выпало большое количество снега, и северодвинцы жалуются на неубранные тротуары и автодороги. По словам Арсентьева, проблема связана с недостаточным количеством снегоуборочной техники.

— Да, в период таких снегопадов техники, особенно у управляющих компаний, не хватает. Это правда, но мы эту проблему видим, знаем и решаем. Поэтому негатив от жителей справедливый. Сегодня даже был призыв мне лопату взять в руки. Мы обязательно это обдумаем, если совершенно будем понимать, что не справляемся на каких-то участках. Но я бы хотел, чтобы такая, на мой взгляд, в каком-то смысле популистская мера не была решением этой проблемы, — пояснил он.

Пока что проблему с уборкой снега решают увеличением контроля за управляющими компаниями.

— Конечно, шероховатостей много в части содержании города, я не буду это скрывать, — признался Игорь Арсентьев. — На сегодняшний день у меня огромное количество обращений. И сегодня мы уже переходим к такому формату работы: управляющие компании мне посуточно предоставляют подворовой график работ, чтобы мы могли поделиться им с жителями и получить от них обратную связь — выполнен он или нет.

Напомним, в начале декабря в Поморье установились аномальные морозы, но к середине месяца в регионе стало теплее. Фотограф 29.RU Иван Митюшев запечатлел сказочную красоту во время оттепели в отдельном фоторепортаже.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления