перейти к публикации
62 комментария к публикации

В центре Архангельска собираются построить жилой дом — на месте, где предусмотрена школа

Гость
22 декабря 2023, 09:10
Все беды и неразбериха в том, что в городе отсутствует генеральный план развития и ......... отсутствия образованных архитекторов, а иначе в прибрежной зоне не строили бы многоэтажные дома, в т.ч. в районе городского водозабора (в случае аварии канализации дома будет городская катастрофа), и вид на Набережную не перекрывали бы стеклянные уродцы, все таки должна быть этажность застройки с учетом рельефа, а не многоэтажки с видом в соседние окна домов и офисов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2023, 09:16
Живу в 5ти этаже,Дак вот😁с одной стороны стоит многоэтажка и с другой стороны строиться 🤗будем в гляделки играть 😁
Гость
22 декабря 2023, 11:52
Гость
22 декабря 2023, 09:16
Живу в 5ти этаже,Дак вот😁с одной стороны стоит многоэтажка и с другой стороны строиться 🤗будем в гляделки играть 😁
Ты и есть бот наваливающий тут, по времени 09:16 ты уже спалился и не только. - Ты из мэрии или откуда?
Гость
22 декабря 2023, 09:48
Не нужен там дом, там нужна школа!!!
Гость
22 декабря 2023, 11:53
Ты и есть бот наваливающий тут, по времени 09:48 ты уже спалился и не только. - Ты из мэрии или откуда?
Гость
22 декабря 2023, 19:38
Школ в центреидействительно немхватает. Но если объективно нужна такая же как 7-я, а она туда не влезет, или надо будет деревяшки сносить
Гость
22 декабря 2023, 11:23
расселяют и сносят по всему городу малоквартирные дома, а на их месте строят потом 5-тиэтажки и высотки....При этом ни школы, ни детские сады строить никто не хочет!!! Если место отведено под школу, то почему вообще рассматривают вопрос о постройке жилого дома???
Гость
22 декабря 2023, 11:36
капитализм это
Гость
22 декабря 2023, 22:03
Гость
22 декабря 2023, 11:36
капитализм это
жадность и глупость правят миром
Гость
22 декабря 2023, 14:18
Вот это забота о детях и молодёжи, ни школ, ни детских садов не хватает! И нисколько не стыдно государевым людям!
Гость
26 декабря 2023, 07:56
Там где стыд, у них давно ..... вырос.
Гость
22 декабря 2023, 16:41
Лакомый кусочек, большие бабки срубит девелопер и прочие участники. Сейчас банковские мошенники подтянутся, будут втюхивать ипотеку. Так что школы не видать.
Гость
23 декабря 2023, 16:16
А ты живи дальше в своем деревянном бомжатнике, зато без ипотек)))
Гость
23 декабря 2023, 17:58
Гость
23 декабря 2023, 16:16
А ты живи дальше в своем деревянном бомжатнике, зато без ипотек)))
Живу в хорошей благоустроенной квартире. Приобрел без ипотеки. Заплатил застройщику все и сразу. Понимаю, что цена завышена. Но смог себе это позволить. А вот банковским махинаторам ни копейки не заплатил (проценты по ипотеке - это полстоимости квартиры).
Гость
25 декабря 2023, 07:16
Гость
23 декабря 2023, 17:58
Живу в хорошей благоустроенной квартире. Приобрел без ипотеки. Заплатил застройщику все и сразу. Понимаю, что цена завышена. Но смог себе это позволить. А вот банковским махинаторам ни копейки не заплатил (проценты по ипотеке - это полстоимости квартиры).
Украл что ли.
Гость
22 декабря 2023, 19:32
Бубноботы вернулись смотрю
Гость
23 декабря 2023, 09:42
копипакостят - на всём 29ру.
Гость
22 декабря 2023, 08:47
ПУСТЬ УЖ ЛУЧШЕ ЭТИ, ЧЕМ ПРОГРЕСПОГАНЬ.
Гость
22 декабря 2023, 09:13
Тебе чего не занесли, а на большее ума не хватает, голоса говорят что-то?
Гость
22 декабря 2023, 19:24
Молодец, Агент Смит даст тебе на конфеты, мой мальчик.
Гость
22 декабря 2023, 19:30
Стяжкин, а с аквилоном большая разница в цене за квадрат?
Гость
22 декабря 2023, 10:00
Куда еще один дом? Рядом уже строится один муравейник. Школы работают в три смены. Мы нуждаемся в незамедлительном решении вопроса, касающегося НАШИХ детей! Постройте школу!
Гость
22 декабря 2023, 10:05
Еще одно уродство в центре города💩 Детей девать не куда, садики и школы переполнены. В 25 году сдастся говно новостройка на Свободе и 3 гимназия пойдет учится в 4 смены. Бедные дети=(
Гость
22 декабря 2023, 10:10
Еще одно уродство в центре города. Детей девать не куда, школы и детские сады переполнены. Скоро построят го*но новостройку на свободе и 3 гимназия будет учится в 4 смены. Бедные дети(
Гость
22 декабря 2023, 10:08
Вы в своем уме?!?! Куда смотрит руководство города ? Зачем нам очередной человейник, дети вынуждены учиться в четвертую смену !!! Я все понимаю, бизнес проекты и все такое, но может уже хватит молчать об этом!!! Детям нужна школа , домов уже и так достаточно
Гость
22 декабря 2023, 10:11
Нам нужна школа! Добьёмся строительства образовательного учреждения!
Гость
22 декабря 2023, 10:28
Очень нужна школа в этом районе, у меня трое детей дошкольного возраста, живём рядом. Надеюсь, что они будут учиться в первую смену. Вторая и третья смена для детей с 1 по 5 классы - это не безопасно! В этом районе крайне сложная ситуация с поступлением в первые классы. Домов понастроили, а про образование детей никто не думает!
Гость
22 декабря 2023, 13:27
На первомайской уже снесли школу которая строилась лет 32. На замену школы номер 25 .на Ленинградском . Решение принято в 2016.тихо. На но обоснований нет..на отписки прокуратура вынесла предупреждение серии. Школу развалили за две недели.. в 8: м микрорайоне только одна школа номер 35 переполнена.. Дети 6-8 классов ходят в вторую смену
Гость
22 декабря 2023, 15:10
Инвестиция-это школы, поликлиники, мфц, соцучреждения, детсады и больницы. А это - точечная коммерческая застройка-муравейник в интересах застройщика. В центре, в котором тгк уже отказывается подключать новостройки из-за нехватки ресурсов. Оставьте в покое генплан и школу!
Гость
22 декабря 2023, 23:56
Какие все наивные. Ну неужели непонятно, кто стоит за "Стройкомплексом"? Люди вовсе не из Архангельска, а "Стройкомплекс" - простая прокладка, с уставником в 10 тыс. рублей.
Гость
23 декабря 2023, 09:10
И кто стоит?
Гость
23 декабря 2023, 09:47
Строители Уставный капитал дело десятое (условная величина), главное что эти "стройкомплексные", ничего не строили от слова совсем. Как они на тендер по строительству МКД заявлялись, вообще непонятно?
Гость
23 декабря 2023, 14:44
Гость
23 декабря 2023, 09:47
Строители Уставный капитал дело десятое (условная величина), главное что эти "стройкомплексные", ничего не строили от слова совсем. Как они на тендер по строительству МКД заявлялись, вообще непонятно?
Ваня Голубец Как это десятое? Фирма "бумажная". Такая и создана изначально, чтобы в случае серьезного брака, создания угрозы жизни и здоровья жильцам, не нести материальную ответственность.Гарантийные обязательства в серьезных объемах выполнять не чем. При создании таких конторок уже закладывается умысел безответственности.
Гость
22 декабря 2023, 10:29
Администрация города существует для того, чтобы защищать права предпринимателей, а горожане свои права могут зас.....сами знаете куда.
Гость
22 декабря 2023, 11:54
Ты и есть бот наваливающий тут, по времени 10:29 ты уже спалился и не только. - Ты из мэрии или откуда?
Гость
22 декабря 2023, 09:04
Всё уже проплачено. Никаких школ.
Гость
22 декабря 2023, 09:12
Правильно😁зачем нам школы,дети скоро в 3 смены будут ходить учится,а мало ли что с чадом случится 🤔опять же родители будут виноваты,не подстроили свой рабочий график😁🤗
Гость
22 декабря 2023, 09:18
Городу школы не нужны? Одну снесли на первомайской, 5, вторая в центре так и не появится. Потом будут говорить, что их негде строить.
Гость
22 декабря 2023, 09:24
Правильное решение! Уроки о ВАЖНОМ лучше всего проводить в храме. Старые школы надо сносить, книги о неважном изымать из магазинов и сжигать.
Гость
22 декабря 2023, 09:47
Как это школы не будет? у меня первый ходит в 3-ю гимназию, второй в сад только пошел, а я уже с ужасом думаю о том, как он пойдет в школу. Совсем не думают о людях!
Гость
22 декабря 2023, 10:52
Никогда такого не было и вот опять
Гость
22 декабря 2023, 13:12
Очень нужна школа в этом районе, но людей опять никто не спросит. 3 гимназия, 6 школа переполнены. Детям со 2 по 4 класс приходится учится во 2 смену. А сейчас новая многоэтажки на Свободе возводится. Дети друг у друга на головах в школе скоро будут сидеть.
22 декабря 2023, 13:18
В городе должен быть ХОЗЯИН! А вся эта ванханалия с застройкой от незнания истории и коррупция.
Гость
22 декабря 2023, 17:32
Обязательно нужно построить элитный ЖК для работников суда и ФНС,а школа и прочие потерпят
Гость
22 декабря 2023, 19:21
Школа на 300 мест - это что за курятник в центре города? В 4 смены будут учить, круглосуточным потоком? Или лишь бы галочку поставить, что школа построена? На набережной здание 4 школы так и не отремонтировано под лицей. Так это и было на 300 учеников.
Гость
22 декабря 2023, 21:36
Вероятно в чиновничьих планах детей, не поместившихся в школы, отправлять на домашнее обучение. А где другой выход?
Гость
22 декабря 2023, 21:49
хахаха надстройте 3 гимназию вверх до 9 этажей
Гость
22 декабря 2023, 22:17
Коррупция правит бал! Школа могла б вписаться, небольшая...- однозначно! Удобное место со всех позиций.... Департамент градостроительства , для начала , в прицеле.... А далее, ух как можно раскрутить..... Деньгами не берут нынче... "Борзыми щенками" в основном.....
Гость
23 декабря 2023, 09:10
Почему-то в центре не раскупают ,а вот в прикольных местах молодежь обселиется, а так будет ещё общага.
Гость
23 декабря 2023, 10:14
Уставный капитал - 10 т.р. Фирма - пустышка.
Гость
23 декабря 2023, 11:21
Жители Архангельска! Сколько ещё будем терпеть безумные действия "нашей" мэрии?
Гость
23 декабря 2023, 13:58
Сейчас никто никого не спрашивает что строять, все делают деньги
Гость
26 декабря 2023, 18:13
Город вложится в строительство квартир для расселения или покупатели квартир всё оплатят?
Гость
27 декабря 2023, 14:24
Школу то куда перенесли?
Гость
28 декабря 2023, 14:49
Лучше бы храм построили)))
Гость
29 января, 09:06
опять Аквилон жилой комплекс построит с клетушками и продаст по заоблачным ценам жилье отвратительного качества
Гость
22 декабря 2023, 19:35
Нам школа не нужна, нужен храм.
Гость
23 декабря 2023, 14:10
Храм нужен всем и везде!
Гость
22 декабря 2023, 11:21
Нам нужна школа, в третьей гимназии творится ужас. Сколько можно строить же от неудачных застройщиков!!!! Если не Аквилон будет строить , то все пропало.