Прокуратура взыскала с властей Архангельска деньги из-за плохой уборки города от снега
1 февраля 2024, 10:03
Гость
1 февраля, 10:22
Законодательная база убога, несовременна и крайне устарела! Всё делается не так. Это переливание бабок из из порожня в порожню. Всё делается максимально просто: не чистите дорогу? Перерасчёт и возврат средств жителям денег за уборку придомовой территории, возврат транспортного налога из-за неуборки дорог! Деньги нужно не из кармана в карман пихать, а людям, которые страдают возвращать! Государство не страдает. Страдают люди от неуборки снега. Кэшбек давайте! Налоговый вычет такой за плохую работу коммунальщиков!
Гость
1 февраля, 11:12
И что будет?
Гость
1 февраля, 11:40
Гость
1 февраля, 11:12
И что будет?
Ничего не будет, средств производства от этого больше не станет точно. Штрафы - это туфта.
Гость
1 февраля, 11:49
Гость
1 февраля, 11:40
Ничего не будет, средств производства от этого больше не станет точно. Штрафы - это туфта.
Чего - премию выплатит?
Гость
1 февраля, 13:18
Что нам эти штрафы? Нам нужен чистый и красивый город! Каждый год одно и тоже,выговоры ,штрафы,но ничего не меняется.
Гость
1 февраля, 10:15
Переложат из кармана в карман, по сути. Вот с должностных лиц бы снимали или из фонда ЗП, тогда да. Причем руководства, не подчиненных.
Гость
1 февраля, 10:21
Счас, разбежались. Работать то кто тогда будет?)))
Гость
1 февраля, 11:51
Гость
1 февраля, 10:21
Счас, разбежались. Работать то кто тогда будет?)))
С чиновников из личного кармана.
Да сократить половину.
Гость
1 февраля, 12:13
Гость
1 февраля, 11:51
С чиновников из личного кармана.
Да сократить половину.
Как сократить? А кто на работу через индивидуальный светофор будет ходить?
Гость
1 февраля, 12:37
С властей Архангельска....., а конкретно с кого ???
Гость
1 февраля, 13:03
А с того, кто Мезенцев в город притащил и помог им в госзакупках победить. Не сложно проследить при смене какого руководства Плесецкое дорожное управление ушло, а Мезенское появились из неоткуда. Контракт на уборку города выиграли Автодороги, по надуманным основаниям их вежливо попросила от контракта они отказались и победили Мезенцы, которые технику на уборку города закупили еще до окончания торгов. Сейчас стрелочников по штрафуют и все на этом закончится, Мезенцы по городу в фонарях будут ездит, а люди по колено в снегу ходить и молчать.
Гость
1 февраля, 13:37
гениально! из правого кармана переложили в левый, а дороги как были начищены, так и остались. Может, какой-то чиновник понес ответственность за бесхозяйственность? Может, его хотя бы уволили за профнепригодность? Нет? А чего цыбульский не скачет по городам и весям с предложениями что-то купить, чтобы, наконец, работа наладилась?
Гость
1 февраля, 13:38
А почему не лично с мэра? Это ж он приволок эту шарагу в Архангельск. Хотя ему этот штраф ни о чём, Шевцов в курсе.
Гость
1 февраля, 14:58
Контракт на миллиард, если я правильно прочитал. А щтраф на 100к всего, интересная математика🤔
Смысл такого штрафа? Если б с их зарплаты высчитали, толку было бы больше
Гость
1 февраля, 11:11
Где там этот контролёр на контроллере у контроля?
Гость
1 февраля, 12:03
Контролеры сидят в офисах, чай - кофе пьют, в окно смотрят, бумажки перебирают. Это их работа. На контролерах этих сидят другие контролеры, делают тоже самое. Понятно?
Гость
1 февраля, 12:14
Гость
1 февраля, 12:03
Контролеры сидят в офисах, чай - кофе пьют, в окно смотрят, бумажки перебирают. Это их работа. На контролерах этих сидят другие контролеры, делают тоже самое. Понятно?
И когда надо одни контроллеры возбуждаются и садят других, но кто в итоге выигрывает не понятно.
Гость
1 февраля, 15:45
Один автохлам на дорогах по обочинам, оставляют только, что бы машина проехала такая же. Не чего грешить. Наведите порядок с этими наглецами без гаражей.
Гость
1 февраля, 19:48
А покажите мне что снег вообще убирают, особенно во дворах. Как все было так и осталось, изменений никаких нету. Каждый год одно и тоже - каши, лужи, гололед.
Гость
1 февраля, 19:53
Прокуратура выполнят планы по штрафам, как и ГИБДД.??? Может штраф выписать на мэра, за плохую организацию роботы по уборке улиц или на небесную канцелярию??? Зачем штрафовать исполнителей, если у них нет сил и возможностей бороться с небесной канцелярией ??? Вся россия была в снежной стихии, но штрафы никому не выписывали. Надо сначала установить вину, мог ли исполнитель убрать снег своими силами в установленные сроки. Если нет такого норматива, то и нет вины и соответственно не может быть и штрафов.
Гость
2 февраля, 20:24
и все это происходит с ведома цыбульского - это важное!
Гость
17 февраля, 20:31
На что пойдут взысканные средства?
Явно не на уборку города.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-з.
758мм 100%Прокуратура взыскала с властей Архангельска деньги из-за плохой уборки города от снега