RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Что строят в городе На месте детского лагеря «Северная Рица» хотят сделать новую базу отдыха: что там будет

На месте детского лагеря «Северная Рица» хотят сделать новую базу отдыха: что там будет

О планах рассказал губернатор

Лагерь «Северная Рица» под Новодвинском прекратил работу в начале 2000-х

Территорию, где раньше был детский лагерь «Северная Рица», снова хотят благоустроить. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В будущем на месте старой базы отдыха может появиться новая. С таким проектом выступили представители санатория «Беломорье».


— Здесь планируется сделать прогулочную зону с лыжной оздоровительной трассой для активного семейного отдыха. Протяженность лыжни составит 3 километра в экологически чистом месте между озерами Опогра и Смердье, где добывается лечебная сапропелевая грязь, — описал Александр Цыбульский.

Предполагается, что на территории появятся также пункт проката и кафе, веревочный парк и скалодром, спортплощадка для сдачи норм ГТО и детские площадки.

Напомним, что лагерь «Северная Рица» под Новодвинском прекратил работу в 2000-х. Одно время жилые помещения использовались для проживания работников по прокладке газопровода, а в последние годы на территории уже мало что напоминало о существовании базы отдыха.

Вы отдыхали или работали в «Северной Рице»? Поделитесь воспоминаниями, а мы соберем ностальгический обзор!
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что будет с долгостроем на пересечении улиц Шабалина и Суфтина 1-й проезд в Архангельске. Больше о том, как меняется Архангельск, мы пишем сюжете «Что строят в городе».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления