перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Архангельске преобразится набережная Соломбалки: как она будет выглядеть

21 марта, 10:58
Верю..., что денежки освоят. Верю!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 марта, 09:19
То, что набережная реки Соломбалки (хотя какая она набережная? так - глинистый обрыв узкой речушки) преобразится - хорошо. :-) Но, вот то, что главная набережная Соломбалы им. Георгия Седова отделена от реки глухим и отнюдь не низким забором - вот это не есть хорошо. А, ведь это одно из излюбленных самых посещаемых мест города. :-) Встречаю в последнее время на ней даже не рядовых гостей из столиц ( судя по фасону одежды и с интеллектом, и манерам отнюдь не ниже среднего ) , с интересом что-то обсуждающих. Вот кому такая "слава" с забором нужна, даже если в столицах над этим могут потешаться? Цыбульскому Александру Викторовичу? Отнюдь - человек карьеру делает столичного если и не министра, то замминистра однозначно. Остался только один шажок чтобы из чина действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса перейти в следующий чин - получить 1 класс, а это уже министр столичный, одна из приближённых фигур самого царя-амператора Всея Руси. :-)
Гость
21 марта, 10:05
ГОСТ Это же надо, вот всё расписано, прям по пунктам, а ФИО не соответствует.😁
21 марта, 10:25
Опечатка - упоминался Цыбульский Александр Витальевич. Человек всё-таки достойный уважения за свою бурную деятельность (хотя некоторые комментаторы утверждают, что он популист и балабол, но кто из деятелей в наше время не популист?). Мне нравится его молодая (относительно) энергичность госслужащего высшего звена, острый ум, такт и дальновидность. Всё-таки делает и добивается большего в делах чем его предшественники. Пожелаю большому кораблю большого плавания. (И это отнюдь не подхалимаж с моей стороны - это моё мнение основанное на наблюдениях и впечатлениях производимых Александром Витальевичем. Если ошибаюсь - буду рад узнать в чём, учиться мне никогда не поздно). :-)
Гость
21 марта, 10:37
21 марта, 10:25
Опечатка - упоминался Цыбульский Александр Витальевич. Человек всё-таки достойный уважения за свою бурную деятельность (хотя некоторые комментаторы утверждают, что он популист и балабол, но кто из деятелей в наше время не популист?). Мне нравится его молодая (относительно) энергичность госслужащего высшего звена, острый ум, такт и дальновидность. Всё-таки делает и добивается большего в делах чем его предшественники. Пожелаю большому кораблю большого плавания. (И это отнюдь не подхалимаж с моей стороны - это моё мнение основанное на наблюдениях и впечатлениях производимых Александром Витальевичем. Если ошибаюсь - буду рад узнать в чём, учиться мне никогда не поздно). :-)
Большому кораблю большую пробоину. А это низкопоклонство отвратительно. Человек в помойку область окончательно превратит к концу строка, а этот эму желает большого плавания и министерской должности. Когда уже раба из себя вытряхнешь, старый?
Гость
21 марта, 09:45
гостьь могу и путать, но разве пару-тройку лет назад не этот участок "облагораживали" за бюджет?
Гость
21 марта, 09:31
Очередной распил бабла. Ведь наши чиновники по другому не могут. Это такой базис. Если что-то новое строится, значит бабки пилятся!
Гость
21 марта, 12:08
Нытииик!
Гость
21 марта, 10:16
"«ТПК Основа» должна будет очистить дно Соломбалки от мусора. Нужно вывезти 418 кубометров отходов. Старую детскую площадку на набережной демонтируют, вместо нее установят новую." - что за площадка непонятно и как чистить дно собираются, тоже непонятно, а ещё непонятно - куда собираются деть 418 кубов со дна?
Гость
21 марта, 14:01
Обратила внимание на "сводимые растения"" Уберут деревья и кустарники, а вместо них что? Мискантус – травянистое многолетнее растение, не любит резких перепадов температуры, на зиму его нужно укрывать. Овсяница, фалярис, ячмень - тоже травянистые растения.
Гость
21 марта, 14:18
Они только отмывать могут. Им плевать, что будет. Посмотрите, что они высаживают для озеленения города? Веточки какие-то, саженцы. Это везде так. Не здоровые взрослые деревья, а вот это недоразумение, которое спустя время чахнет и сохнет. Взять хотя бы это, прости господи, зарусье. Ну ведь это же позор.
21 марта, 21:52
Гость
21 марта, 14:18
Они только отмывать могут. Им плевать, что будет. Посмотрите, что они высаживают для озеленения города? Веточки какие-то, саженцы. Это везде так. Не здоровые взрослые деревья, а вот это недоразумение, которое спустя время чахнет и сохнет. Взять хотя бы это, прости господи, зарусье. Ну ведь это же позор.
На ул. Галушина, в районе ТЦ Ильма года 2-3 назад точно также облагородили веточками 250 - 300 квадратных метров. И что мы имеем в данный момент? А деньги освоены. Власти нет, нет и контроля.
Гость
22 марта, 08:40
21 марта, 21:52
На ул. Галушина, в районе ТЦ Ильма года 2-3 назад точно также облагородили веточками 250 - 300 квадратных метров. И что мы имеем в данный момент? А деньги освоены. Власти нет, нет и контроля.
Абсолютно верно
Гость
21 марта, 09:48
Честно, даже не верится, что будет так как на картинке)))) Мы уже научены опытом набережной. Но, будем надеяться))))
Гость
21 марта, 10:07
Правильное выражение- картинки, которые в реальности будут далеки от проектных фантазий. Создаётся впечатление ,что нынешние проектировщики свои красивые картинки рисуют, не обращая внимания на то,что имеется наяву, включая высоченную зелень деревьев и наличие совсем других видов жилых домов. Ну и подрядчик ещё своего творчества добавит...
Гость
21 марта, 17:16
Наша страна единственная в мире Натуральный Гондурас. И этим все сказано.А когда у нас все будет нормально одному богу известно.
21 марта, 21:54
Не уверен, что мы до Гондураса дотягиваем.
Гость
21 марта, 11:55
Одна набережная в Соломбале уже осела в карманах местных чиновников. Площадь профсоюзов тоже тихо всю зиму оседает.
Гость
21 марта, 11:56
Делим на три и получаем чистый доход в рублях на нужды особо нуждающихся.
Гость
21 марта, 12:43
ямы и заборы
Гость
22 марта, 08:12
Ничего не сказано о замене свай
Гость
22 марта, 08:24
Если всё делать по уму-работы на полгода, и где эта старая дет.площадка? Зачем она там,это прогулочная зона, и главное заменить деревянные гнилые сваи. Обязательно подключить общественный контроль!
Гость
7 мая, 19:33
Если это всё будет из дерева, то не надолго! Первый ледоход унесёт!
Гость
12 июня, 10:33
Уже ничему НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ! Набережную в Соломбале огородили глухим забором... Реки не видно... И тишина... У "Соломбалы Арт" соорудили "Белый сквер"... И НИЧЕГО так и не доделали... Никакой красоты...! И я сомневаюсь, что у Соломбалки все будет, как на картинке... ПЕЧАЛЬНО...
Гость
30 июля, 21:47
У швейной фабрики была совершенно другая картинка перед ремонтом. Красивая. А сейчас! Где большие швейные катушки😫. Стоят смешные маленькие.