Город Коммунальные аварии Десятки домов в Архангельске остались без воды: когда починят трубу в Маймаксе

Десятки домов в Архангельске остались без воды: когда починят трубу в Маймаксе

Почему продлили работы — рассказали в «Росводоканале»

На месте проведения работ

В Маймаксанском округе Архангельска продлили работы по ремонту водопровода в районе 14 лесозавода. Из-за аварии несколько десятков домов остались без водоснабжения. Закончить работы планируют до 17 часов 22 марта.

Напомним, 20 марта в Маймаксе произошла крупная коммунальная авария — строители, нанятые «РВК-Архангельск», повредили водопровод. Устранить аварию обещали до 17 часов 21 марта, но затем вынуждены были продлить время на работы.

— В 6 утра сегодня ремонтные работы на магистрали были завершены, однако при открытии запорной арматуры и запуске воды образовалась новая течь, — комментирует производитель работ Максим Кучин. — Ее локализация — далее по трубе, там, где мы не делали разработку грунта. Труба действующего водопровода построена лет 50 назад и находится в крайне ветхом состоянии и уже не держит нагрузку. Сейчас производим откачку траншеи, будем копать дальше по трубе. Ищем место повреждения.

Также в Архангельске устраняют аварию на теплосети в районе Обводного канала и Садовой. Из-за нее некоторые жители вторые сутки живут с холодными батареями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления