Город Интернет-мошенники обманывают людей, притворяясь главой Северодвинска

Интернет-мошенники обманывают людей, притворяясь главой Северодвинска

Это уже не первый подобный случай

Несколько месяцев назад мошенники уже писали людям от лица Игоря Арсентьева

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев заявил, что мошенники от его лица пишут коллегам. Переписку неизвестные ведут в Telegram.

— Мошенники не дремлют и придумывают все новые истории с целью войти вам в доверие. Сегодня от моего имени с аккаунта-двойника рассылались сообщения и поступали звонки руководителям подведомственных учреждений социальной сферы. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть! — написал Игорь Арсентьев у себя в соцсетях.

С похожей ситуацией Игорь Арсентьев сталкивался и раньше. В январе от его имени писали сотрудникам администрации, предупреждая о звонке от якобы «представителя силовых структур».

О такой же проблеме говорил и глава Новодвинска Александр Чечулин Неизвестные создали от его имени поддельную страницу в Telegram и писали сотрудникам администрации.

В ноябре 2021 года страницу Игоря Скубенко во «ВКонтакте» взломали. От его имени горожанам рассылали сообщения с просьбой перевести деньги.

В прошлом году на странице главы Архангельска Дмитрия Морева в Instаgrаm* появились призывы собрать 840 тысяч рублей — средства якобы пойдут на лечение его матери. В администрации города заявили, что страницу главы взломали.

*Принадлежит Mеtа, признана в РФ экстремистской организацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления