перейти к публикации
162 комментария к публикации

Дом сошел со свай, квартиры разрушены, а жильцы платят: как объясняют ситуацию власти Архангельска

Гость
28 марта, 09:40
Самое интересное, вчера смотрела новости по ТВЦ, в Москве переселяют из пятиэтажек в новое жильё рядом в этом же районе и если метров не хватает дают больше. А у нас ужас что, людей умышленно селят, ещё и через суд, если не едут, а бы куда. Застраивают территорию новостройками, что-бы потом поиметь бобла, или же вогнать в ипотеку,и не все могут её себе позволить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта, 09:43
Не можете позволить ипотеку, снимайте жильё, не можете снимать жильё в аренду, живите на улице, это капитализм, давно пора понять, в Москве тоже многим не дают, не нравится в Архангельске, уезжайте в свою Москву и там получайте, если там дают!
Гость
28 марта, 09:45
Всю трехподъездную пятиэтажку Татьяны уже расселили, и теперь она одна с сыном живет в пустом доме. И дело тут не в какой-то особой упертости женщины (хотя Татьяна еще как упряма, потому до сих пор и держится) и не в ее особых запросах — нет, она просто желает справедливости. Жилая площадь ее однокомнатной квартиры — 37 кв. м, а московские власти предлагают переселить ее в квартиру площадью 20 м². И тут несоблюдение условий программы реновации не только по метражу (переселяемым должна предоставляться квартира такой же или большей площади), но и предлагается только один вариант, что опять же является нарушением условий. Так что меньше смотрите телевизор.
Гость
28 марта, 09:46
Татьяна уступать свои законные семь метров не собирается, и вместе со своим адвокатом подала в суд иск с требованием обязать чиновников предоставить жилое помещение согласно нормам программы. Результат получился сюрреалистическим: суд постановил, что раз программа реновации рассчитана до 2032 года, то у чиновников еще есть время найти семье Татьяны подходящее жилье. В общем, метров сейчас нет, но вы держитесь! При этом пустующий дом с каждым днем всё больше ветшает, а его состояние скоро можно будет назвать аварийным: вода и отопление уже работают с перебоями, а ещё по пустым квартирам начали шататься маргинальные личности.
Гость
28 марта, 10:13
Сейчас девелоперы получат за три копейки землю в центре. Все на халяву.
Гость
28 марта, 10:27
Хватит ныть деревяшечник, надоел уже всему городу, стыдобище, хоть на работу устройся, везде дворники требуются, лентяй. В дневное время не пей хотя бы!
Гость
28 марта, 10:47
Гость
28 марта, 10:27
Хватит ныть деревяшечник, надоел уже всему городу, стыдобище, хоть на работу устройся, везде дворники требуются, лентяй. В дневное время не пей хотя бы!
Почему ты думаешь, ясно у тебя есть достояно оснований, чтобы такое людям советовать? Ты сам кто такой?
Гость
28 марта, 10:54
Гость
28 марта, 10:47
Почему ты думаешь, ясно у тебя есть достояно оснований, чтобы такое людям советовать? Ты сам кто такой?
А кто ты такой что бы получать на халяву жильё за наш счёт, пока мы все Россияне работаем и зарабатываем себе на жильё сами????
Гость
28 марта, 13:41
А депутатство - это бизнес?
Гость
28 марта, 14:07
поскули
Гость
28 марта, 14:12
не завидуй, а устройся для начала на работу
Гость
28 марта, 15:41
Гость
28 марта, 14:12
не завидуй, а устройся для начала на работу
Господин мэр, а что случилось с Архангельском? Когда уже будет ремонт сетей?
Гость
28 марта, 08:48
Всех жителей севера нужно переселить в Крым, Крым теперь наш!
Гость
28 марта, 09:51
Так в Архангельске деревянный жилой фонд всего 1%, остальные дома либо кирпич либо панельные
Гость
28 марта, 10:44
Гость
28 марта, 09:51
Так в Архангельске деревянный жилой фонд всего 1%, остальные дома либо кирпич либо панельные
Ложь
Гость
28 марта, 10:53
Гость
28 марта, 10:44
Ложь
А сколько, а живу в Архангельске, везде многоэтажки в основном, каменные хрущевки, брежневки, ульяновки, 93 серия и т.д., а деревянных домиков единицы.
Гость
28 марта, 12:42
Депутаты девелоперы очередную халяву получают.
Гость
28 марта, 14:08
иди в депутаты и девелоперы деревяшечник, только не ной
Гость
28 марта, 15:42
Гость
28 марта, 14:08
иди в депутаты и девелоперы деревяшечник, только не ной
Иди заявление пиши в прокуратуру, капиталист. Только угомонись
Гость
28 марта, 15:52
Гость
28 марта, 15:42
Иди заявление пиши в прокуратуру, капиталист. Только угомонись
а ему зачем, вы же деревяшечники недовольны, вот и пишите, что вам дают в коммуналке квартиры и на сульфате бесплатно, но вы хотите в центре города в новостройке бизнес класса отдельную квартиру бесплатно)))
Гость
28 марта, 13:08
Мэрзский троль пропил деревяшку, теперь переселенцам завидует.
Гость
28 марта, 14:07
а тебя мания какая то деревяшечник, хватит тут скулить
Гость
28 марта, 14:12
давай по старой методичке про мерского тролля пропившего деревяшку, умнее что ни будь придумай
Гость
28 марта, 21:08
Гость
28 марта, 14:12
давай по старой методичке про мерского тролля пропившего деревяшку, умнее что ни будь придумай
так пропил, заволновался?
Гость
28 марта, 09:02
Стоп стоп, в Майской горке им всем давали, а тут чего не получилось?
Гость
28 марта, 09:41
Это было раньше, нынче халява закончилась, в стране нет денег, так что покупайте и зарабатывайте себе на жильё как все Россияне!
Гость
28 марта, 10:45
Гость
28 марта, 09:41
Это было раньше, нынче халява закончилась, в стране нет денег, так что покупайте и зарабатывайте себе на жильё как все Россияне!
Обиженка ипотечная. Что, горит у тебя? Иди дольше чужими товарами торгуй, торгаш
Гость
28 марта, 10:53
Гость
28 марта, 10:45
Обиженка ипотечная. Что, горит у тебя? Иди дольше чужими товарами торгуй, торгаш
Причем тут твоя ипотечница, ты болен?
Гость
28 марта, 22:43
В здание областной думы всех деревяшечников можно переселить.
Гость
29 марта, 06:57
Зачем? Покупайте, зарабатываете сами, как все нормальные люди
Гость
29 марта, 08:55
Гость
29 марта, 06:57
Зачем? Покупайте, зарабатываете сами, как все нормальные люди
Вот, вот. Депутатам хватит штаны протирать.
Гость
29 марта, 09:38
Гость
29 марта, 08:55
Вот, вот. Депутатам хватит штаны протирать.
причём тут твои депутаты, иди работай и зарабатывай
Гость
28 марта, 08:54
Шайку Морева на нары! Почему москвичам дают комфортабельные реновационки с 2 санузлами и по метражу на треть больше, чем их хрущёвки? Почему жителям Мариуполя предоставляются отличные новые квартиры? Вы за скот держите что ли? Европе и за малейшее вас из ассенизаторской машины польют! Доиграетесь с народом!
Гость
28 марта, 09:03
Тсс, какие игры, квартирки на халяву захотелось за 7млн и продать через пару лет?
Гость
28 марта, 09:44
С каким народом? Так пара деревяшечников алкашей, всем плевать, все покупают жильё себе сами, так что поддержки от народа переселенцам не будет.
Гость
28 марта, 10:44
Гость
28 марта, 09:44
С каким народом? Так пара деревяшечников алкашей, всем плевать, все покупают жильё себе сами, так что поддержки от народа переселенцам не будет.
Прикуп- коммерс выскочил из кустов, чтобы опять кинуть 💩 в тех, к о ему не даёт помереть с голоду
Гость
28 марта, 10:07
А ты сам поживи в таких условиях , а потом говори зажрались
Гость
28 марта, 10:16
Не живите! Кто вам запрещает купить нормальное жильё как все остальные?
Гость
28 марта, 17:36
Комерсы скупили у пьниц деревяшки. Сейчас ноют, на халявку хотят квартиры в центре получить.
28 марта, 21:56
Это уже давно практикуется. В Маймаксе все квартиры выкуплены, "бизнесмены" ждут квартир в центре. Купили то за пару - тройку сотен тысяч, а наварить хотят миллионы. Известный "бизнес".
Гость
28 марта, 10:57
Поражаюсь от этих бездельников из деревяшек, им должны бесплатно жильё, а другим Россиянам 95% не должны, ловко. И ещё думают что их кто то из народа поддержит после этого)))
Гость
28 марта, 11:11
Сейчас деревяшечники вас назовут мэрским, ипотечным или банковским троллем застройщиков)))
Гость
28 марта, 19:26
Гость
28 марта, 11:11
Сейчас деревяшечники вас назовут мэрским, ипотечным или банковским троллем застройщиков)))
А разве не так? Этих упырей грызёт злоба, что они ипотеку будут выплачивать до конца жизни, ещё и их детям останется. А тут людей из сараев обсуждают. Насекомые...
Гость
28 марта, 21:07
Гость
28 марта, 19:26
А разве не так? Этих упырей грызёт злоба, что они ипотеку будут выплачивать до конца жизни, ещё и их детям останется. А тут людей из сараев обсуждают. Насекомые...
Насекомые и дешёвки
Гость
28 марта, 10:47
тролль мерский сегодня в ударе.
Гость
28 марта, 10:47
Здорово, перекуп. Раздаивай такие советы своим друзьям-перекусам. Если такая ситуация для тебя нормальна, с таким расселением домов, то обратись к специалисту...
Гость
28 марта, 14:10
Гость
28 марта, 10:47
Здорово, перекуп. Раздаивай такие советы своим друзьям-перекусам. Если такая ситуация для тебя нормальна, с таким расселением домов, то обратись к специалисту...
Здорово, перекуп. Раздаивай такие советы своим друзьям-перекусам. Если такая ситуация для тебя нормальна, с таким расселением домов, то обратись к специалисту.....
Гость
28 марта, 20:02
ваще! столько времени надо же на это все. видать, не шибко и занят.
Гость
28 марта, 10:49
Деревяшечники негодуют, правду не любят слушать, как только горожане пишут им, что о них думают, то всех горожан они называют мэрскими троллями, ипотечными троллями, троллями банков и застройщиков, пошлый трюк, глупо.
Гость
29 марта, 12:10
Пишет один мэрзский троль, проплаченный коммерсами.
Гость
29 марта, 14:29
Гость
29 марта, 12:10
Пишет один мэрзский троль, проплаченный коммерсами.
НЮ НЮ, давай придумай ещё что нибудь деревяшечник, а мы горожане посмеёмся))) Это заговор, уууууууууууууу
Гость
29 марта, 22:51
Гость
29 марта, 14:29
НЮ НЮ, давай придумай ещё что нибудь деревяшечник, а мы горожане посмеёмся))) Это заговор, уууууууууууууу
тебя уже ищут, не сомневайся тролль, оглядывайся
Гость
28 марта, 11:40
Как всему городу надоели эти нытики и бездельники из деревянных домов
Гость
28 марта, 19:28
А ещё больше надоели такие как ты, ипотечник.
Гость
29 марта, 06:59
Гость
28 марта, 19:28
А ещё больше надоели такие как ты, ипотечник.
Не ври, надоели только деревяшечники . Причем тут выдуманный тобой какой то ипотечник?
Гость
29 марта, 09:39
Гость
28 марта, 19:28
А ещё больше надоели такие как ты, ипотечник.
30 миллионов Россиян платят и выплачивают ипотеку, обеспечивают себя жильём, а попрошайки из деревяшек хотят квартирки за чужоё счёт бесплатно, да ещё и в центре города
Гость
28 марта, 17:48
Чиновники с депутатами взъелись на деревяшечников. Последнее хотят отобрать.
Гость
29 марта, 09:58
Да кому вы нужны, живите в своих сараях, только хватит попрошайничать и примазываться к бюджету, хотите жить в нормальных условиях, зарабатывайте как все остальные!
Гость
29 марта, 10:34
Гость
29 марта, 09:58
Да кому вы нужны, живите в своих сараях, только хватит попрошайничать и примазываться к бюджету, хотите жить в нормальных условиях, зарабатывайте как все остальные!
Чего ж разволновался тогда?
Гость
29 марта, 11:31
Гость
29 марта, 10:34
Чего ж разволновался тогда?
Кроме тебя тут ни кто не волнуется!
Гость
28 марта, 11:10
Халявщики девелоперы с банками потирают ручонки .
Гость
28 марта, 14:09
ты уже это писал
Гость
28 марта, 14:13
всем нужен твой сарайчик деревянный, ух злодеи)))
Гость
29 марта, 10:36
Депутаты с чиновниками негодуют.
Гость
29 марта, 11:31
А что им негодовать, они себе давно купили нормальное жильё, как и все остальные
Гость
29 марта, 12:09
Гость
29 марта, 11:31
А что им негодовать, они себе давно купили нормальное жильё, как и все остальные
Отжали у деревяшечников?
Гость
28 марта, 10:22
"А еще соломбальцы недовольны помещениями, в которые им предлагают переехать власти города. Вместо отдельной квартиры им показали коммуналку, где будут жить и другие люди. Или второй вариант — общежитие на Сульфате, куда некоторые просто боятся въезжать." - что они хотели, отдельную квартиру вместо своего деревянного сарая?))) Ловко придумали, палец о палец не пошевелили для улучшения жилищных условий, думали пока все Россияне в ипотека, а эти бац и в дамках и сразу хата за 8 лямов, ну ну. Но что то пошло не так. За это скажите спасибо, халявщики!
Гость
28 марта, 10:48
Государство взяло на себя ответственность пересилить людей в квартиры. Не хнычь. Такова диалектика русского величия
Гость
28 марта, 10:55
Гость
28 марта, 10:48
Государство взяло на себя ответственность пересилить людей в квартиры. Не хнычь. Такова диалектика русского величия
Там не написано в квартиры отдельные, читай внимательно закон.
Гость
28 марта, 20:09
Гость
28 марта, 10:55
Там не написано в квартиры отдельные, читай внимательно закон.
прекращайте, пожалуйста, строить парашу
Гость
28 марта, 11:02
Мы жители деревянных домов требуем отдельные квартиры в центре города, последний этаж и первый не предлагать, нам должны бесплатно, пока все 95% Россиян сами зарабатывают себе на улучшение жилищных условий!
Гость
28 марта, 14:10
обойдётесь, сульфат фореве)))
Гость
28 марта, 12:32
Что могут объяснить сытые голодным? Воры обокраденным? В нынешней администрации взяточников полно , а они объясняют что то.
Гость
28 марта, 14:09
В нынешней администрации большинство квартиры купили в ипотеку, а остальные по наследству от бабушки в хрущёвке получили
Гость
28 марта, 20:08
это все ладно, вечный спор. а какую же парашу нынче строят... место получают чуть ли не даром. материалы самые парашенские. строят парашно. а цена по итогу? парашники одним словом
Гость
29 марта, 09:36
но есть нормальные многоэтажные дома советского времени, их очень много в городе, не обязательно новострой покупать
Гость
28 марта, 09:49
Жители деревянных домиков зажрались от слова Вообще. Привыкли к халяве за счёт всех.
Гость
29 марта, 22:51
Почему не делают отдельные квартиры? Почему опять не для людей? Пусть в Цигломени, но отдельные? Они же платили, и за капремонт в том числе. И это не вина жильцов, что дом сошёл со свай. Зато наши власти отчитаются об успешной реализации программы переселения из ветхого жилья. Как можно назвать этих лицемеров?