перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Уже разваливается?»: новый променад на набережной Архангельска ремонтируют

30 мая, 21:12
Для понимания перспективы: По телевизору проходили репортажи о ремонте набережной Седова. Диктор информировал, что изначально запланированные 500 миллионов для ремонта набережной Седова освоено, но их оказалось мало и надо ещё миллиард для завершения ремонта. Считаю это издевательством над населением, надо становиться гражданами, чтоб поменять власть и привлечь к ответу "освоителей" бюджета на ремонт набережной Седова и прочих "благодетелей".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 мая, 22:53
Что ты конкретно предлагаешь делать?
Гость
31 мая, 11:34
Гость
30 мая, 22:53
Что ты конкретно предлагаешь делать?
А что тут сделаешь когда по бумагам всё прошло хорошо и никто не наказан и население можно доить дальше?
Гость
30 мая, 23:10
гостьь там перила из клеенного через 15 см бруса, самое дешевое, что может существовать и не понятные доски. а мне вспоминается объяснение- дорого, потому , что по проекту все из листвиницы. куда листвиницу дели, ироды?
Гость
31 мая, 09:01
Украли?
Гость
31 мая, 10:50
Дачи?
Гость
31 мая, 02:07
А что у нас депутаты- избранники народа вообще то делают. И ни где не видно,не на одном объекте,только видим их в зале заседания. Вот с кого надо спрашивать.
Гость
31 мая, 09:01
Ну, начинай спрашивать
Гость
31 мая, 09:12
Гость
31 мая, 09:01
Ну, начинай спрашивать
Отвечай!
Гость
30 мая, 19:41
надеюсь по гарантии
Гость
30 мая, 21:22
Явно же делают ступеньки. Чтоб деревянная часть переходила в бетонную и не было двух заборов попути
Гость
30 мая, 23:02
Да вот на променады бюджет есть а недостроенную школу на первомайской 5 в сентябре частник снёс мигом. Проходы по новым меркам на 5 см .уже А проект был отличный .зато дети ходят в переполненную школу номер 35 .на 500 чел.вл вторую смену 6и 8:классы их по 6 классов.а дома рядом как грибы пошли.аквилон три строит на берегу Двины. Парки стороят перестраивают.скамнйеи по 3_3 р.меняют.когесно климат.млжет надо из камня все делать.в Пятигорске лавочка где лермонт местных красавиц совращал до сих пор туристам показывают. В Архангельске возле дома бордюры 44 года держат оборону.советские .их грызут грызут автовладельцы но не получается .а вот в новом доме так на пятый год.рассыпаются .двери ржавеют и петли лваливаются.теперь ГОСТы на пять лет.и давай снова монетку гони.на ремонт.наверное и набережные на пять лет строят .и читал авто теперь нет будет вечно чтобы дед внуку передал. 500 или 100 тыс .и на утиль сбор.его кстати очень увеличили. Да а ещё мне ответили что законы теперь такие школы надо выносить за город .
Гость
31 мая, 08:04
Чиновники работают плохо. Как исправить положение? Поднять зарплату в два раза. Будут работать ещё лучше.
Гость
31 мая, 13:53
А сдалась на 10 лет хотя бы не судьба? Или пилить бюджет каждый год куда удобнее
Гость
31 мая, 18:19
Не удивлюсь. Почему-то в Архангельске любят отмывать деньги. Не экономят, а кладут себе в карман. Но заммэра уже посадили. Кто же продолжает эту коррупцию? Где эти вредители?
Гость
30 мая, 20:33
Он очень качественно был сделан без всякого проекта, просто вот потребовалось немножко укрепить 😎
Гость
30 мая, 20:48
😁😜😂😎😉
Гость
30 мая, 20:52
Плановые работы, все так и задумывалось 😉
Гость
30 мая, 22:06
Почему всё воспринимается через негатив?! "Ломается, падает, кривое". Сейчас очень много делается с умом, а то что было неудачно сделано, дорабатывается и переделывается, чтоб людям стало удобно и красиво.
Гость
30 мая, 22:57
Ага. Сначала пенсионную реформу «переделали». Потом «сделали» мобилизацию. Теперь «переделывают»налоговую реформу. Вероятно, чтоб людям было удобно и красиво.
Гость
31 мая, 00:14
Долго еще у нас до качественных дел, вещей, пока столько коррупции и откатов
Гость
31 мая, 06:02
Гость
31 мая, 00:14
Долго еще у нас до качественных дел, вещей, пока столько коррупции и откатов
Какая наивность. У вас их уже никогда не будет
Гость
31 мая, 07:37
Хотелось бы озвучить мнение о парке ЗаРусье... В парке нет деревьев ? чудесные качели тоже пропали..., а пиару то было. Похожее убожество планируют на площади Профсоюзов.
Гость
31 мая, 09:02
Вот и живите в убожестве
Гость
30 мая, 20:12
Это Архангельск со своим климатом. Сдесь всё гниёт и разрушается на глазах - дерево, металл, кирпич, бетон. Так что неудивительно всё это. Вечный ремонт и обновление, а иначе северные джунгли завоюют жилые места, как индийские джунгли некогда захватили их центры древних цивилизаций, оставив только руины древних городов в непроходимых джунглях. У нас и этого не будет, будет только ровное место и пригорки - всё съест и разрушит эта холодная и сырая пустынь.
Гость
30 мая, 21:35
Да ладно, офигеть какой умный у нас тут. А то, что в северных деревнях дома по сто слишним лет стоят и ещё в довольно хорошнм состоянии-это видимо сказки. Ещё момент суда в тропических морях умирают в разы быстрее (гниют-ржавея), а в арктике "сырой и промозглой" живут очень долго. Учи матчасть и материаловедение.
Гость
30 мая, 23:32
Гость
30 мая, 21:35
Да ладно, офигеть какой умный у нас тут. А то, что в северных деревнях дома по сто слишним лет стоят и ещё в довольно хорошнм состоянии-это видимо сказки. Ещё момент суда в тропических морях умирают в разы быстрее (гниют-ржавея), а в арктике "сырой и промозглой" живут очень долго. Учи матчасть и материаловедение.
Это, видимо, тролль на зарплате из администрации. У него комментарии похожие. В них он всячески отказываться нынешнее начальство города. Не стоит обращать внимания на этого
Гость
31 мая, 10:35
Ксюша, перестань трезвонить.
Гость
30 мая, 19:54
Гуляют, а если обвалится... У нас уже были жертвы при строительстве набережной... Причем дети...
Гость
30 мая, 20:16
А депутаты что говорят? Зачем они нужны.
Гость
30 мая, 20:41
😁😁😁😁
Гость
30 мая, 20:50
сделана хлипкая конструкция, чинить будете каждый год
Гость
30 мая, 22:03
Делают лестницу на всю ширину, объединяя "променад" и причал )) Будет удобно гулять )
Гость
31 мая, 08:58
А что тут сейчас копья ломать? Закончат работы - увидим.
Гость
31 мая, 09:14
Хоть бы перед депутатами постыдились!
Гость
31 мая, 11:15
Мыши прогрызли?
Гость
31 мая, 13:54
Сделают из шишек и помета, а потом удивляются почему опять ремонт нужен
Гость
30 мая, 20:28
Походу "поплыл" променад уже после второго ледохода, поэтому крепят к железобетонному основанию причалов
Гость
30 мая, 20:54
Саморезы и синяя изолента ещё никого не подводили 😜
Гость
30 мая, 21:03
ОНФ видимо не зря к этому променаду "придирался"
Гость
30 мая, 21:25
Думаю небыло расчёта нагрузок на конструкцию с запасом разумеется (2-й. курс техникума, сопромат-теор.мех.) + к этому и очень вероятно, низкая квалификация сварщиков и возможно, как водится у нас украли чуток материалов. Вот вам и результат. Такую простецкую конструкцию можно и нужно было сделать один раз и этак лет на 30-ть. причём самый минимум.