RU29
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Архангельске
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

764мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 90,39
EUR 99,91
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Под Архангельском построят новый микрорайон: там будет даже аквапарк

Гость
9 августа 2024, 14:34
😜🤪🤣 ключевая цифра 20 лет, что будет через два десятка лет со всеми участниками соглашения мы прекрасно понимаем. А сейчас мели Емеля - твоя неделя
Гость
9 августа 2024, 14:46
Ох уж эти Беломорские сказочники
Гость
9 августа 2024, 22:46
Гость
9 августа 2024, 22:46
Ох уж эти Беломорские сказочники
Цирк снесли, а шапито не спит
Гость
9 августа 2024, 23:22
Гость
9 августа 2024, 23:22
Цирк снесли, а шапито не спит
Нью-Васюки, как говорил Остап Бендер знавший 400 относительно честных способов отъема денег у населения😎
Гость
9 августа 2024, 14:38
Вы сначала наведите порядок в Архангельске Почему на Площади Профсоюзов уже полгода ничего не происходит? Почему люди живут в деревяхах в центре города до сих пор? Воду горячую так и не могут вовремя давать, а вы про новый район говорите С такими ценами на ипотеку кто там будет покупать квартиры?
Гость
9 августа 2024, 15:07
Что вы пристали со своими профсоюзами и деревяхами? Дайте людям помечтать!
Гость
9 августа 2024, 14:43
Все по плану, Мурманск новый микрорайон и эти типа наши бросились, чем они хуже, рейтинг надо не уронить по застройке, а то пошлют коров доить, а чего они ещё умеют. Только зачем набережную Кузнечихи, Северной Двины и Павлиновку точечной изуродовали, пора спросить
Гость
9 августа 2024, 17:15
"Трансстройдевелопмент» был образован в 2022 году во Владивостоке. Численность сотрудников — 2 человека" - зашибись!)) Дальше можно не смотреть на цифры в млрд. рублей. Деньги утекут и два зицпредседателя Фунт и Фунт ответят за всех (персонаж из романа «Золотой телёнок» Ильфа и Петрова).
Гость
9 августа 2024, 17:58
Развеялись, попиарились, отдохнули, лапши навесили на уши.....
Гость
9 августа 2024, 14:42
Население области за несколько последних лет сократилось более чем на 100 тысяч человек (или более чем на 12% и это при массовом завозе в регион мигрантов), а начальники нам о каких то новых городах по ушам ездят, оптимизьм пытаются нагонять да виртуальные миллиарды пересчитывают, все как всегда
Гость
9 августа 2024, 14:49
Не мешайте людям сказки рассказывать , этож фестиваль северной сказки
Гость
9 августа 2024, 15:16
Сегодня настало время серьезно поговорить о дальнейших перспективах развития нашего региона. О жизни без малого 1 млн. 127 тыс. человек. Почему я так довольно детально обозначаю эту цифру? Потому что именно ее динамика и является отражением качества работы органов государственной власти. И нам с вами удастся создать устойчивый, перспективный тренд на рост числа жителей Архангельской области – это и будет главной оценкой нашей с вами работы. Это и будет означать правильность выбранного курса развития региона. Региона, в котором хочется жить. А.В.Цыбульский в своем Послании 2021 года... И немного статистики - сегодня население Архангельской области по данным Росстата составляет 998 072 чел., без Ненецкого автономного округа.
Гость
9 августа 2024, 14:09
Забыли написать, что добираться в этот райский уголок можно будет на метро.
Гость
11 августа 2024, 06:54
На гольф-карах
Гость
9 августа 2024, 15:04
мост в соломбалу сначала постройте, удоды, кузнечевскому мосту скора КРАНТЫ, идиоты, хотя бы начните....
Гость
9 августа 2024, 16:12
"коммунизм " обещали ,"социализм " обещали , " белкомур" обещали ,думал хоть раз в жизни в аквапарк схожу,теперь уверен ,"не в этой жизни " . . .
Гость
9 августа 2024, 16:27
новый кампус САФУ уже построили ? болтуны бесполезные, и даже вредные
Гость
9 августа 2024, 17:06
Очередной масштабный распил бабла. Нынешняя администрация способна лишь набивать свои карманы. Примеров к тому очень много.. Л
Гость
9 августа 2024, 19:09
А кроме аквапарка, бристолей, винлабов и КБ там что ещё будет?
Гость
9 августа 2024, 19:18
А ничего, что там самолеты рядышком будут взлетать? Орошение топливом, рев моторов...
Гость
9 августа 2024, 19:48
Смотря за чей счёт банкет. Собственно в новости я не увидел слов что на это выделяются государственные средства. А на свои и инвесторов пускай строят что хотят.
Гость
9 августа 2024, 20:47
А старые районы благоустроить думали?😉
Гость
9 августа 2024, 21:58
большей глупости давно не слышал
Гость
11 августа 2024, 09:25
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе."
Гость
11 августа 2024, 18:28
Фирма два человека, прибыль-копейки, убытки - миллионы. Понятно, что кто-то из них хочет выбраться из долгов за счёт этого государства. 100% потом будут искать этих ребят, чтобы отчитаться и не найдут. И ведь кто-то из них в правительстве и области их поддержал. Тут точняк, - не чистая схема
Гость
11 августа 2024, 23:04
20 лет???!!!!!
Гость
12 августа 2024, 13:23
Кто-то верит в это? Помните про КРАО и что с ней стало?
Гость
12 августа 2024, 14:45
Не будет там никакого аквапарка, даже не мечтайте
Гость
13 августа 2024, 01:38
А для кого строят? В области отток населения
Гость
14 августа 2024, 02:07
"Микрорайон назовут «Арктика парк». Проект обещают реализовать до 2044 года." К тому времени умрет либо ишак, либо падишах, однако...
9 августа 2024, 15:34
в области одни краснопогонные пенсы им в самый раз в аквапарк ходить сухари отмачивать. пора в талагах психушку расширять для законотворцев которые бюджет разбазарили
Гость
9 августа 2024, 19:51
А название сформулировать по-русски - слабо? Или вы не русские?
Гость
11 августа 2024, 06:55
Татары
Гость
9 августа 2024, 13:50
Урсула фон дер Ляйен тоже категорически против этого проекта!!!!!!!
Гость
9 августа 2024, 13:58
Напомним, летом 2017 года на Петербургском экономическом форуме губернатор Архангельской области Игорь Орлов и московский бизнесмен Ильдар Неверов подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предприниматель намерен инвестировать в создание отеля международного класса в Архангельске. Речь идет о международной гостиничной сети «Radisson». Предприниматель называет такое решением «изящным». Во-первых, участок за городом: рядом есть прилегающая зеленая зона, где можно применить модные эко-решения или построить индивидуальные домики для vip-персон. Во-вторых, выбранное место находится в непосредственной близости к аэропорту, а значит, его можно позиционировать как хаб для бизнес-туристов и транзитеров. Речь об этой территории?
Гость
9 августа 2024, 19:38
Ильф и Петров отдыхают...
Гость
9 августа 2024, 20:31
лучше бы дороги строили и инфраструктуру - в тех районах где человейников навтыкали.
Гость
9 августа 2024, 21:10
Там же кругом болото
Гость
9 августа 2024, 22:57
Любопытные цифры. На 123 млрд. жильё для 28 тысяч человек- получается, что на семью из трёх человек "инвестиции" составят 13 млн., это только себестоимость. Такое оно, доступное жильё и забота о семьях
Гость
10 августа 2024, 11:36
Вот это размах!
Гость
10 августа 2024, 12:03
не понимаю почему город стал развиваться на юге, про центр все забыли
Гость
11 августа 2024, 06:50
Шарафутдинов - фамилия татарская, Хуснуллин создает диаспору вокруг строительных компаний с госфинансированием
Гость
12 августа 2024, 21:01
Дастиш фантастиш, сказка - вас ист гуд:))
Гость
14 августа 2024, 06:15
Даст ист фантастиш !!!
Гость
9 августа 2024, 15:50
надеемся что застройщиком будет аквилон.