RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

767мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Сгоревший дом Гринфельда в Архангельске собираются сдать в аренду

Гость
13 августа, 17:29
То есть новостройки на месте этого дома не будет?
Гость
13 августа, 18:25
Будет. Арендатор отреставрирует дом до неузнаваемости.
Гость
13 августа, 20:20
Время покажет, знаете ли всё меняется. Павленко на МРВ, тоже вокзал строил, якобы и что по итогу.
Гость
14 августа, 18:06
Гость
13 августа, 20:20
Время покажет, знаете ли всё меняется. Павленко на МРВ, тоже вокзал строил, якобы и что по итогу.
Вокзал стоит
Гость
13 августа, 23:32
Фото не обман? Просто по фото здание сгорело дотла. Восстанавливать нечего. Заново только если строить, но тогда это уже будет современный дом нашего времени а не памятник
Гость
14 августа, 07:55
Строители Новодел - это называется и кстати есть мнение, что новодел (копия) и является рациональным решением, а не труху конопатить и т.п. (доводилось работать на восстановлении постройки 1905 года), это какой-то бред пытаться реанимировать подобные деревянные конструкции. - Другой вопрос, что будет на самом деле, ведь в нынешних реалиях главное - это извлечение прибыли. А у чиновников главная задача избавиться от ответственности за городское имущество, мол мы - не мы и трава не расти. Вон Морев, теперь "несчастный" (якобы несчастный) не знает, как повлиять на РВК-Архангельск (бывш. МУП ВОДОКАНАЛ, а на самом деле чиновники и рады, что избавились от МУП, они же их и гробили сознательно десятилетиями).
Гость
14 августа, 10:56
А когда начнут ремонтировать шхуну Запад?
Гость
14 августа, 14:40
Она уже продана, ещё при Орлоффе.
Гость
16 августа, 10:43
Что там восстанавливать? Была свидетелем разговора туристов, они открыто смеялись над такой древностью... И вообще на месте пожара не стоит уже ничего строить. Рядом школа. Сделайте место отдыха,установите что-то в виде памятного,что находилось на этом месте... Иногда наблюдала как из школы подростки бегают,прячась, туда курить Не надо дожидаться беды,уберите это безобразие.
Гость
16 августа, 11:47
ГОСТ Для этого необходимо снять статус объекта культурного наследия, кто этим заниматься то будет, когда у чиновников диаметрально - противоположные задачи. А так пожалуй Вы правы, установили бы историческую табличку с фото того времени, а территорию благоустроили согласно реалиям продиктованным сегодняшним и будущим.
Гость
16 августа, 12:21
Городом нашим никто систематически не занимается - все от пожара до пожара, никакой долгосрочной программы по части деревяшек, старый Архангельск сожжен, испорчен, запущен, хотя именно он представлял и архитектурную и историческую ценность города. В других городах давно додумались старые здания не жечь и не сносить, а сдавать в аренду предпринимателям, у нас к этому пришли когда уже все испорчено и сожжено! Администрация Архангельска как работала плохо, так и работает, ничего не меняется, Аквилон как жег дома под новую дурацкую застройку - так и жгет, город испорчен абсолютно! Власти испортили все, что могли! Был красивый, уютный деревянный город, нет, нам лучшие серые девятиэтаги и примитивные хрущевки, чем сохранять красивую деревянную архитектуру! Самое печальное, что никто с них не спрашивает за разрушения, и все продолжается! ДОКОЛЕ???????
Гость
16 августа, 13:49
Что-то всё в кучу и хрущёвки и брежневки с инфраструктурой и Аквилон, без инфраструктуры и на советские коммуникации. Мешанина получается.
Гость
13 августа, 20:55
За 1р по договору, остальное потом... Шевцову.
Гость
14 августа, 07:59
"Уже два памятника сдали на длительный срок за символическую цену:" - ага на 49 лет отдали, а там и ишак и падишах ласты склеят.
Гость
14 августа, 22:25
Покупают землю под всякие микрорайоны, потом застраивают домами - опять отжимают деньги, построили - отжимают с заселившихся, так занимают лучшие места на кладбище́. нищим- нищебродское.
Гость
16 августа, 08:17
Мне кажется, что дом Гринфельта ничуть не изменился, что до пожара, что после пожара! С любой стороны посмотришь - обыкновенный хлам, которого в Архангельске, хоть пруд пруди!!! 🤔