Когда-то, когда деревья были зеленее, небо голубее ... Вообщем, когда я был гораздо моложе, Архангельск хотели сделать туристическим центром. За 30 лет в Архангельске снесли почти всё, что могло хоть как-то привлечь туристов. Зато, халтурные новостройки и новоделы растут, как грибы. Так что, эта кофейня ещё один новодел, абсолютно не интересный туристам и рассчитанный на "вымывание" денег из Архангельской области в Москву. (наравне с "Рико", "С-Док" и др.). А насчёт дорогих цен... Если бизнес назначил такие цены, значит, кто-то покупает. Это же именно мы - потребители приучили торгашей к таким ценам, певцов, актёров и спортсменов к таким зарплатам и т. д. Если в этом заведении никто ничего не будет покупать, то либо исчезнут, либо снизят цены. Но будут ... Возмущаться, давиться, но покупать.
если есть бабки покупать там пирожные, пусть покупают
Гость
31 августа, 16:27
Дураков покупать нет, значит кто-то другой дурак?
Гость
31 августа, 16:43
Гость
31 августа, 16:27
Дураков покупать нет, значит кто-то другой дурак?
если нет покупателей то оным окажется купивший франшизу
Гость
31 августа, 22:21
Гость
31 августа, 16:27
Дураков покупать нет, значит кто-то другой дурак?
Нет, там не дураки, там нас за дураков держат.
Гость
31 августа, 20:53
Автор не рассказал про приватизацию подвала.
Гость
31 августа, 14:08
Собака лает, а караван идет
Гость
31 августа, 16:26
собака сдохла, а караван сметён ))
Гость
31 августа, 16:38
Именно!
Гость
1 сентября, 01:45
Неа, совсем другая поговорка здесь напрашивается: "А Васька слушает, да ест". Смысл абсолютно иной.
Гость
31 августа, 21:25
странный народ ,все хорошо ,будут большие цены - народ перестанет ходить ,значит разорятся (народ пойдет в "Полину " ),придут другие . . .Все прекрасно . . .
Насчёт картинной галереи ,ходил в выставочный зал - народу немного , в основном пенсионеры.Так что все у нас хорошо ,а здание правда красивое . . .
Гость
1 сентября, 11:11
А тут наоборот заставляю сотрудников работать с 7 утра для привлечения с кафе Полина людей в Шоколадницую они их считают серьезными конкурентами.
Гость
1 сентября, 00:24
Даёшь "Красное и белое" на разлив ! Ни одной достойной рюмочной нет в городе , одни наливайки Дятлова .
Гость
1 сентября, 00:27
Нищеброды стороной обходить будут.
Гость
1 сентября, 03:21
Есть сленг, есть жаргон, а есть язык быдла - "пироженка".
Гость
5 сентября, 11:11
называть других быдлом- так себе выглядит! Не аристократично!
Сейчас как депутаты набегут и всё будет тип топ. Что им пироженное за 500 при их зарплате.
Гость
1 сентября, 08:41
ГОСТ
Какой зарплате то? Вы реально глухие и слепые. Назовите, сколько депутатЕРов - на постоянной основе? Объяснять уже надоело. Теперь, например в АОСД карточки подчищены и удалена графа по этой информации, а зачем это сделано?
Гость
1 сентября, 12:52
Гость
1 сентября, 08:41
ГОСТ
Какой зарплате то? Вы реально глухие и слепые. Назовите, сколько депутатЕРов - на постоянной основе? Объяснять уже надоело. Теперь, например в АОСД карточки подчищены и удалена графа по этой информации, а зачем это сделано?
Да, депутаты бедствуют!!!
Гость
1 сентября, 20:47
Гость
1 сентября, 12:52
Да, депутаты бедствуют!!!
ГОСТ
Объяснять уже реально надоело. Большинство депутатов не получают з/п из бюджета, они занимаются бизнесом и не имеют права получать з/п из бюджета, так понятно?! Только те, кто (по пальцам одной руки) на постоянной основе, тот и бюджетник, так понятно?! Это сделано специально, так понятно?!
Кому-то нравится, ..на всех не угодишь.,кому не по карману - не ходите.
Гость
1 сентября, 10:58
...кто плохо живёт - не живите...
Гость
31 августа, 19:52
Странные люди, им тротуар отремонтировали, они решают, кто там будет площадь снимать. Владельца то здания знаете?
Гость
2 сентября, 09:07
Был бывш. бизнес-омбудсмен Евменов, расскажете кто теперь стал владельцем?
Гость
1 сентября, 00:49
" Чебуречная " :-)
Гость
1 сентября, 08:57
В Ленинграде есть чебуречная (если ещё не переделали в какой-нибудь Макдак) - эпохальное место, можно сказать историческое. Представленное же здесь заведение на чебуречную не потянет, даже близко.
Гость
1 сентября, 07:02
Деньги сначала намываются из Москвы ,а уже потом вымываются .Часть денег остаётся в Архангельске.Регион то - дотационный ,глупо жаловаться на "вымывание денег в Москву."
Гость
1 сентября, 08:47
Кто сказал, что регион - дотационный? Всё делается, только при смене либерастного ержима.
Гость
1 сентября, 07:36
Что вы все ноете, учиться ни кто не хотел, а теперь ноют, а кто хорошо и много учился и работал и сейчас на пенсии могут себе позволить все и могут каждый день сидеть весь день в Шоколаднице и есть пироженные сколько хотят.
Гость
1 сентября, 08:51
- Вумник, никто пишется - слитно, а про знаки ты и не научен. Учился он. Позорище.
Гость
1 сентября, 11:21
А здание за счёт бюджета строили?
Гость
2 сентября, 09:09
История умалчивает, но поскольку бывший чиновник в теме, то скорее всего бюджетное субсидирование не исключается.
Гость
31 августа, 15:22
Домик на Обводном тоже был по документам ветеринара, а в итоге комм помещения как обычно?
Гость
31 августа, 22:29
Конечно нужна кофейня, да еще если она модная. Грех за пироженку в 50 грамм не выложить 1000 руб.
Гость
1 сентября, 00:29
!Мальчик у Христа на ёлке !" Нищеброды в окно будут смаковать тортики. :-))
Гость
1 сентября, 00:32
Со своими кулебяками из ершей приходите ! Будем рады вас видеть ! :-))
Гость
1 сентября, 00:43
Дятлов туда ходить будет: обсуждать свои мутные темы и борьбу с наливайками.
Гость
1 сентября, 00:48
всё это на пиктограмму смахивает в виде коричневой призмы.
Гость
1 сентября, 07:42
у нас в стране "голосуют ногами", вот и весь ответ ,завысят цены не будет выручки . . .вывеска сменится и будет "Пирожковая "
Гость
2 сентября, 05:47
Москва берет права...
Гость
11 сентября, 23:14
Ой ,в Архангельске столько понтарезов, что самое то.
Гость
1 сентября, 09:39
А депутатам нравится?
Гость
2 сентября, 09:10
А ты говорил(а).😹
Гость
31 августа, 22:22
Для средней зарплаты северянина совсем недорогие тортики.
Гость
1 сентября, 10:26
Особенно если не покупать.
Гость
1 сентября, 00:40
Цыбульский из бюджета области дотировать будет "шоколаднице", чтоб снизить цены на тортики москвичей. :-))
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
762мм 93%«Одна пироженка — полтысячи». Жители Архангельска спорят, нужна ли городу модная кофейня