RU29
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Архангельске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

767мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Одна пироженка — полтысячи». Жители Архангельска спорят, нужна ли городу модная кофейня

31 августа 2024, 19:43
Когда-то, когда деревья были зеленее, небо голубее ... Вообщем, когда я был гораздо моложе, Архангельск хотели сделать туристическим центром. За 30 лет в Архангельске снесли почти всё, что могло хоть как-то привлечь туристов. Зато, халтурные новостройки и новоделы растут, как грибы. Так что, эта кофейня ещё один новодел, абсолютно не интересный туристам и рассчитанный на "вымывание" денег из Архангельской области в Москву. (наравне с "Рико", "С-Док" и др.). А насчёт дорогих цен... Если бизнес назначил такие цены, значит, кто-то покупает. Это же именно мы - потребители приучили торгашей к таким ценам, певцов, актёров и спортсменов к таким зарплатам и т. д. Если в этом заведении никто ничего не будет покупать, то либо исчезнут, либо снизят цены. Но будут ... Возмущаться, давиться, но покупать.
1 сентября 2024, 01:34
Ну в Архангельске не все нищие
Гость
1 сентября 2024, 08:35
1 сентября 2024, 08:35
Ну в Архангельске не все нищие
А причём тут "нищета"? Суть в том, что в продажно-рыночной системе ценообразования ориентиром является = пол-палец-потолок.
Гость
1 сентября 2024, 09:20
Для привлечения туристов нужно больше туалетов на местах. А маршрут составить недолго. Некоторые приезжают просто обстановку поменять.
31 августа 2024, 17:59
"Лучше торт в магазине за 500 рублей куплю..."-потом лечи вас за счёт государства 🤦‍♂️
1 сентября 2024, 01:35
В смысле ? Кто заставляет торт за один раз есть, а если торт вредный, то государство само виновато, что разрешает его продавать
1 сентября 2024, 05:03
1 сентября 2024, 05:03
В смысле ? Кто заставляет торт за один раз есть, а если торт вредный, то государство само виновато, что разрешает его продавать
Lumetyp, если мозгов нет, никакое лечение не поможет 🤦‍♂️
6 сентября 2024, 02:39
6 сентября 2024, 02:39
Lumetyp, если мозгов нет, никакое лечение не поможет 🤦‍♂️
Поясните чем ввт торт за 500 руб не понравился
Гость
31 августа 2024, 15:05
кто дал разрешение и кому вот вопрос . чтобы отбить затраты за всё цену будут космос. не ходите туда и через полгода она разориться и нет вопросов
Гость
31 августа 2024, 16:27
оно и так разорится через полгода, а через год там будет другое
Гость
31 августа 2024, 16:38
Тебя будем слушать ага
6 сентября 2024, 02:40
Думаешь в других филиалах этой сети цены дешевле?
Гость
31 августа 2024, 14:35
если есть бабки покупать там пирожные, пусть покупают
Гость
31 августа 2024, 16:27
Дураков покупать нет, значит кто-то другой дурак?
Гость
31 августа 2024, 16:43
Гость
31 августа 2024, 16:43
Дураков покупать нет, значит кто-то другой дурак?
если нет покупателей то оным окажется купивший франшизу
Гость
31 августа 2024, 22:21
Гость
31 августа 2024, 22:21
Дураков покупать нет, значит кто-то другой дурак?
Нет, там не дураки, там нас за дураков держат.
Гость
31 августа 2024, 20:53
Автор не рассказал про приватизацию подвала.
Гость
31 августа 2024, 14:08
Собака лает, а караван идет
Гость
31 августа 2024, 16:26
собака сдохла, а караван сметён ))
Гость
31 августа 2024, 16:38
Именно!
Гость
1 сентября 2024, 01:45
Неа, совсем другая поговорка здесь напрашивается: "А Васька слушает, да ест". Смысл абсолютно иной.
Гость
31 августа 2024, 21:25
странный народ ,все хорошо ,будут большие цены - народ перестанет ходить ,значит разорятся (народ пойдет в "Полину " ),придут другие . . .Все прекрасно . . . Насчёт картинной галереи ,ходил в выставочный зал - народу немного , в основном пенсионеры.Так что все у нас хорошо ,а здание правда красивое . . .
Гость
1 сентября 2024, 11:11
А тут наоборот заставляю сотрудников работать с 7 утра для привлечения с кафе Полина людей в Шоколадницую они их считают серьезными конкурентами.
Гость
1 сентября 2024, 00:24
Даёшь "Красное и белое" на разлив ! Ни одной достойной рюмочной нет в городе , одни наливайки Дятлова .
Гость
1 сентября 2024, 00:27
Нищеброды стороной обходить будут.
Гость
1 сентября 2024, 03:21
Есть сленг, есть жаргон, а есть язык быдла - "пироженка".
31 августа 2024, 21:08
Сейчас как депутаты набегут и всё будет тип топ. Что им пироженное за 500 при их зарплате.
Гость
1 сентября 2024, 08:41
ГОСТ Какой зарплате то? Вы реально глухие и слепые. Назовите, сколько депутатЕРов - на постоянной основе? Объяснять уже надоело. Теперь, например в АОСД карточки подчищены и удалена графа по этой информации, а зачем это сделано?
Гость
1 сентября 2024, 12:52
Гость
1 сентября 2024, 12:52
ГОСТ Какой зарплате то? Вы реально глухие и слепые. Назовите, сколько депутатЕРов - на постоянной основе? Объяснять уже надоело. Теперь, например в АОСД карточки подчищены и удалена графа по этой информации, а зачем это сделано?
Да, депутаты бедствуют!!!
Гость
1 сентября 2024, 20:47
Гость
1 сентября 2024, 20:47
Да, депутаты бедствуют!!!
ГОСТ Объяснять уже реально надоело. Большинство депутатов не получают з/п из бюджета, они занимаются бизнесом и не имеют права получать з/п из бюджета, так понятно?! Только те, кто (по пальцам одной руки) на постоянной основе, тот и бюджетник, так понятно?! Это сделано специально, так понятно?!
2 сентября 2024, 08:55
Так не берите одну пироженку. Берите по традиции одно пирожное.
1 сентября 2024, 01:25
Я так и знал, что это для богатых
Гость
1 сентября 2024, 07:37
Lumetyp, а что богатые не люди ?
Гость
31 августа 2024, 17:43
Кому-то нравится, ..на всех не угодишь.,кому не по карману - не ходите.
Гость
1 сентября 2024, 10:58
...кто плохо живёт - не живите...
Гость
31 августа 2024, 19:52
Странные люди, им тротуар отремонтировали, они решают, кто там будет площадь снимать. Владельца то здания знаете?
Гость
2 сентября 2024, 09:07
Был бывш. бизнес-омбудсмен Евменов, расскажете кто теперь стал владельцем?
Гость
1 сентября 2024, 00:49
" Чебуречная " :-)
Гость
1 сентября 2024, 08:57
В Ленинграде есть чебуречная (если ещё не переделали в какой-нибудь Макдак) - эпохальное место, можно сказать историческое. Представленное же здесь заведение на чебуречную не потянет, даже близко.
Гость
1 сентября 2024, 07:02
Деньги сначала намываются из Москвы ,а уже потом вымываются .Часть денег остаётся в Архангельске.Регион то - дотационный ,глупо жаловаться на "вымывание денег в Москву."
Гость
1 сентября 2024, 08:47
Кто сказал, что регион - дотационный? Всё делается, только при смене либерастного ержима.
Гость
1 сентября 2024, 07:36
Что вы все ноете, учиться ни кто не хотел, а теперь ноют, а кто хорошо и много учился и работал и сейчас на пенсии могут себе позволить все и могут каждый день сидеть весь день в Шоколаднице и есть пироженные сколько хотят.
Гость
1 сентября 2024, 08:51
- Вумник, никто пишется - слитно, а про знаки ты и не научен. Учился он. Позорище.
Гость
1 сентября 2024, 11:21
А здание за счёт бюджета строили?
Гость
2 сентября 2024, 09:09
История умалчивает, но поскольку бывший чиновник в теме, то скорее всего бюджетное субсидирование не исключается.
Гость
31 августа 2024, 15:22
Домик на Обводном тоже был по документам ветеринара, а в итоге комм помещения как обычно?
Гость
31 августа 2024, 22:29
Конечно нужна кофейня, да еще если она модная. Грех за пироженку в 50 грамм не выложить 1000 руб.
Гость
1 сентября 2024, 00:29
!Мальчик у Христа на ёлке !" Нищеброды в окно будут смаковать тортики. :-))
Гость
1 сентября 2024, 00:32
Со своими кулебяками из ершей приходите ! Будем рады вас видеть ! :-))
Гость
1 сентября 2024, 00:43
Дятлов туда ходить будет: обсуждать свои мутные темы и борьбу с наливайками.
Гость
1 сентября 2024, 00:48
всё это на пиктограмму смахивает в виде коричневой призмы.
Гость
1 сентября 2024, 07:42
у нас в стране "голосуют ногами", вот и весь ответ ,завысят цены не будет выручки . . .вывеска сменится и будет "Пирожковая "
Гость
2 сентября 2024, 05:47
Москва берет права...
Гость
5 сентября 2024, 11:11
называть других быдлом- так себе выглядит! Не аристократично!
Гость
11 сентября 2024, 23:14
Ой ,в Архангельске столько понтарезов, что самое то.
Гость
1 сентября 2024, 09:39
А депутатам нравится?
Гость
2 сентября 2024, 09:10
А ты говорил(а).😹
Гость
31 августа 2024, 22:22
Для средней зарплаты северянина совсем недорогие тортики.
Гость
1 сентября 2024, 10:26
Особенно если не покупать.
Гость
1 сентября 2024, 00:40
Цыбульский из бюджета области дотировать будет "шоколаднице", чтоб снизить цены на тортики москвичей. :-))