перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Власти могут только разводить руками». Как Архангельск теряет исторические здания и оригинальные объекты

А угадайте, какой самый рекламируемый на этом ресурсе застройщик? 🤦‍♂️
Гость
3 часа
Тот кто всех танцует, того и пускают. Не АГР, который просрочки год+ и тяп-ляп строй еще тот у него, пишешь бумаги - ответа нет, как говорил Тюрин - мы никому не отвечаем.
Гость
4 часа
Власти в городе нет. Сьездите в Вологду, посмотрите на исторический центр и сохранность, ухоженность зданий. Все сияет и вылизано.А у этих только в прошлом году хватило ума, впервые отдать развалины, за символическую аренду в частные руки.
Гость
4 часа
Не смешите, был я там летом, разруха полная, даже в центре, Архангельск выглядит гораздо лучше
Гость
3 часа
Вологда вообще на город да ещё и областной мало похожа. Реально село какое то. Да в центре есть несколько аккуратных деревянных домиков, так и в Архангельске они есть, а в остальном так мама-мия😞
Гость
4 часа
все пропало!!!!! надо всем срочно ехать заграницу!!!!!! там все везде сохраняется!!!!!!!!
Гость
3 часа
уезжай. или ты из тех, кто остается и помалкивает)
Гость
1 час
гостьь глазик, ктож тебя туда пустит?
Гость
3 часа
Исторические здания - гетто какое-то. Автор, у тебя проблемы. Живи настоящим, не сожалей о прошлом. Это иначе к психологу придется ходить разбирать детство. Я реально говорю, коммент не стирай, полезен многим будет.
Гость
3 часа
как раз такие комменты и объясняют отношение к локальным ценностям. такие и приходят в горадскую администрацию, в УК, в инспекцию по охране культурного наследия, в минкульт и ваще в правительство области. за пару лет/десятилетий и получаем то, что видим
Гость
2 часа
Гость
3 часа
как раз такие комменты и объясняют отношение к локальным ценностям. такие и приходят в горадскую администрацию, в УК, в инспекцию по охране культурного наследия, в минкульт и ваще в правительство области. за пару лет/десятилетий и получаем то, что видим
Ну так живите без развития. В развалюхах на подачках. Кому чего
Гость
5 часов
А что им ещё делать? Ломать не строить
Гость
3 часа
Старье проще заменить новым, чем реставрировать, так во всём.
Гость
5 часов
Нам бы поучиться у Великого Новгорода, но уже поздно.😢
Гость
3 часа
Да, в великом новгороде с каждого домика пылинки сдувают. а у нас...
Гость
3 часа
Да что тут говорить? Наш дом ПОМОРСКАЯ 63 - самый исторический центр города, ему более ВЕКА - а он все стоит, внутри все рухнуло, а мы живем. Власть не хочет попробовать ЭКСТРИМА? А то давай- предоставлю свои АПАРТАМЕНТЫ. Кто первый - Морев?
Гость
3 часа
Вы чего ждете? Почему все в ипотеках, а вы такие попрошайки ждете подачек от государства?
Гость
4 часа
"Средства у нас есть, у нас ума не хватает". Кот Матроскин.
Гость
4 часа
На мой взгляд, для того, что бы эту тему лоббировать нужно объединение сил историков, краеведов, журналистов, архитекторов, экскурсоводов и просто неравнодушных людей. У нас с этим плохо, рулят интересы застройщиков. А без грамотного лобби всё это в пустоту, хотя и не значит, что не надо об этом писать.
Гость
3 часа
Новые дома лучше? Если строят как ЖК Чикаго, Поморская 59. Разрешение на строительство отозвано, а они лепят криво, косо, быстро. Исторический центр, дорогие квартиры, люди покупают, не понимая что получат за свои деньги.
Гость
2 часа
городом правят понаехали им главное набить карманы и свалить вот и продают всё и всем а фсб и бастрыкин спрятались от неудобных вопросов
Гость
1 час
Это не власти, это временщики
Гость
1 час
Чинушам это неинтересно. Они о себе думают.
Гость
1 час
Все ненавидят чиновников за то, что они воруют. Мы молча приняли этих воров у власти
Гость
1 час
Все чиновников за то, что они воруют. Мы молча приняли этих воров у власти
Гость
2 минуты
Нет грамотной власти в городе, к сожалению. Помнится когда последний губернатор пришел к власти, город за месяц прибрали. В порядке , в должном состоянии.. можно и без особых вложений город поддерживать Обязать предприятия , компании содержать придомовые территории ухоженными.. навести порядок.. Высаживают аллеи, а ухаживать некому.. Аллея Славы на набережной вся пожухла этим летом ((