перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Не столица Севера, а убогое гетто». Почему Архангельск покрылся граффити, и кто в этом виноват

Гость
21 сентября, 18:26
Архангельск и так не является никакой столицей, ни севера ни поморья.Сами себя так уж назвали.
Гость
22 сентября, 11:44
Сразу по вашему комментарию видно, что вы невежда, не знаете истории Архангельска! Увы ,таких как вы не мало сейчас!
Гость
22 сентября, 20:54
А если не столица, то пусть будет уродливым городом????
Гость
22 сентября, 10:43
Причем столько наркограффити, и никому нет дела.
Гость
22 сентября, 11:12
Стать как-будто то бы скуф недавольный какой-то писал
Гость
21 сентября, 20:28
Дело не в граффити, посмотрите на тротуары, а точнее их отсутствие, посмотрите на двери автобусов, которые не могут закрыться от людского потока, посмотрите на главную площадь города, а точнее кучу, которая вместе неё. Развалины, деревяхи, халупы, нищета - весь город одно большое гетто, покажите американцам кадры из любой точки, скажут что это гетто
Гость
21 сентября, 21:03
все пропало!!!! надо всем срочно ехать заграницу!!!!! там везде очень хорошо!!!!!!
Гость
22 сентября, 08:42
Гость
21 сентября, 21:03
все пропало!!!! надо всем срочно ехать заграницу!!!!! там везде очень хорошо!!!!!!
откуда знаешь?
Гость
22 сентября, 15:53
Гость
22 сентября, 08:42
откуда знаешь?
все знают!!!!!!!!
Гость
21 сентября, 13:34
Вы не понимаете, это другое! Граффити это высокое искусство наших дней.
Гость
21 сентября, 14:11
Граффити в изобразительном искусстве сродственно, например, рэпу в музыке. Если хотите это и попытка донести искусство до самых непросвещённых низов, до толпы, до плебса, как метко выражались древние римляне. И так каждый неуч, у которого есть баллончик, может считать себя и Рембрандтом и Пикассо. Только в отличии от высокого мастерства он так и останется пачкуном. И это мягко сказано. Закон надо принимать против самовольной пачкотни. И главное - уметь его соблюдать. Ну а для оптимистов: через несколько лет это сойдёт на нет, для пессимистов: возникнет новый бзик. Тут уж никуда не денешься: произошли-то мы от обезьяны, но многие недалеко ушли в своём обезьяничанье...
Гость
21 сентября, 16:17
мнение какого-то деда🤮
Гость
21 сентября, 16:58
Первобытные люди тоже оставили свое творчество на скалах пещер, теперь это памятники ЮНЕСКО
Гость
21 сентября, 19:53
Мне под 60 и мне нравится это художество.
Гость
21 сентября, 21:04
Вот придет ИИ и таких граф бездельников будет уйма/ не путать с деревней/ ...
Гость
22 сентября, 05:01
Можно подумать что эти граффити первые, нарисованный Гагарин и чувствуешь себя китайцем, а когда житель деревни Кузьмино отделал Гагарина за то что у него деньги тряслись в пиджаке - сразу понятно откуда ноги растут у граффити. НИЩЕТА.
Гость
22 сентября, 08:27
Блин ещё больше граффити надо в Архангельске
Гость
22 сентября, 11:37
Ну-ну... У американцев всё зашибись.... Да у них еще хуже места в столицах есть.
Гость
22 сентября, 12:01
Такое происходит во многих, если не не во всех городах, включая столицы. Мода на граффити. Потому что никого не наказывают.
Гость
22 сентября, 21:00
Люди выбирают среду под стать себе: сами татуированные с ног до головы и дома все в граффити.
Гость
22 сентября, 22:00
Всё стандартно - сайт 29ру покрылся рекламой как гноем, а Архангельск граффити
Гость
23 сентября, 11:47
Лучше уж всякая мазня на стенах, чем убогая однотипная серость вокруг. Хотя желалось бы, чтобы эта мазня всё же была хоть чуточку художественной. ))
Гость
11 часов
Да, конечно, автор привык к серым, убогим, облезлым стенам, давно требующие ремонта улицам и хмуро у, уныло у северному небу. Это ж куда приятнее ярких красок?!?
Гость
21 сентября, 12:29
Без граффити и муралов гетто будет не только убогим, но и унылым, а нам в нашем климате уныние противопоказано. Я за граффити и муралы. Ждать, пока окружающее пространство в порядок приведут - ну, так его, может, и не приведут никогда. С куском красоты посередь уродства лучше, чем просто посередь уродства. И вообще, может, сейчас кто-то все же решит, что Гагарину надо фон поприличнее.
Гость
21 сентября, 20:40
Граффити и муралы - да! Но не мазня в виде бесящих трёх букв и тегов, сделанных вытащенным из фломастера сердечником.
Гость
21 сентября, 21:45
Гость
21 сентября, 20:40
Граффити и муралы - да! Но не мазня в виде бесящих трёх букв и тегов, сделанных вытащенным из фломастера сердечником.
это современное искусство