«Не столица Севера, а убогое гетто». Почему Архангельск покрылся граффити, и кто в этом виноват
21 сентября 2024, 12:10
Гость
21 сентября, 18:26
Архангельск и так не является никакой столицей, ни севера ни поморья.Сами себя так уж назвали.
Гость
22 сентября, 11:44
Сразу по вашему комментарию видно, что вы невежда, не знаете истории Архангельска! Увы ,таких как вы не мало сейчас!
Гость
22 сентября, 20:54
А если не столица, то пусть будет уродливым городом????
Гость
22 сентября, 10:43
Причем столько наркограффити, и никому нет дела.
Гость
22 сентября, 11:12
Стать как-будто то бы скуф недавольный какой-то писал
Гость
21 сентября, 20:28
Дело не в граффити, посмотрите на тротуары, а точнее их отсутствие, посмотрите на двери автобусов, которые не могут закрыться от людского потока, посмотрите на главную площадь города, а точнее кучу, которая вместе неё. Развалины, деревяхи, халупы, нищета - весь город одно большое гетто, покажите американцам кадры из любой точки, скажут что это гетто
Гость
21 сентября, 21:03
все пропало!!!! надо всем срочно ехать заграницу!!!!! там везде очень хорошо!!!!!!
Гость
22 сентября, 08:42
Гость
21 сентября, 21:03
все пропало!!!! надо всем срочно ехать заграницу!!!!! там везде очень хорошо!!!!!!
откуда знаешь?
Гость
22 сентября, 15:53
Гость
22 сентября, 08:42
откуда знаешь?
все знают!!!!!!!!
Гость
21 сентября, 13:34
Вы не понимаете, это другое! Граффити это высокое искусство наших дней.
Гость
21 сентября, 14:11
Граффити в изобразительном искусстве сродственно, например, рэпу в музыке. Если хотите это и попытка донести искусство до самых непросвещённых низов, до толпы, до плебса, как метко выражались древние римляне. И так каждый неуч, у которого есть баллончик, может считать себя и Рембрандтом и Пикассо. Только в отличии от высокого мастерства он так и останется пачкуном. И это мягко сказано. Закон надо принимать против самовольной пачкотни. И главное - уметь его соблюдать. Ну а для оптимистов: через несколько лет это сойдёт на нет, для пессимистов: возникнет новый бзик. Тут уж никуда не денешься: произошли-то мы от обезьяны, но многие недалеко ушли в своём обезьяничанье...
Гость
21 сентября, 16:17
мнение какого-то деда🤮
Гость
21 сентября, 16:58
Первобытные люди тоже оставили свое творчество на скалах пещер, теперь это памятники ЮНЕСКО
Гость
21 сентября, 19:53
Мне под 60 и мне нравится это художество.
Гость
21 сентября, 21:04
Вот придет ИИ и таких граф бездельников будет уйма/ не путать с деревней/ ...
Гость
22 сентября, 05:01
Можно подумать что эти граффити первые, нарисованный Гагарин и чувствуешь себя китайцем, а когда житель деревни Кузьмино отделал Гагарина за то что у него деньги тряслись в пиджаке - сразу понятно откуда ноги растут у граффити. НИЩЕТА.
Гость
22 сентября, 08:27
Блин ещё больше граффити надо в Архангельске
Гость
22 сентября, 11:37
Ну-ну... У американцев всё зашибись.... Да у них еще хуже места в столицах есть.
Гость
22 сентября, 12:01
Такое происходит во многих, если не не во всех городах, включая столицы. Мода на граффити. Потому что никого не наказывают.
Гость
22 сентября, 21:00
Люди выбирают среду под стать себе: сами татуированные с ног до головы и дома все в граффити.
Гость
22 сентября, 22:00
Всё стандартно - сайт 29ру покрылся рекламой как гноем, а Архангельск граффити
Гость
23 сентября, 11:47
Лучше уж всякая мазня на стенах, чем убогая однотипная серость вокруг. Хотя желалось бы, чтобы эта мазня всё же была хоть чуточку художественной. ))
Гость
26 сентября, 22:19
Да, конечно, автор привык к серым, убогим, облезлым стенам, давно требующие ремонта улицам и хмуро у, уныло у северному небу. Это ж куда приятнее ярких красок?!?
Гость
21 сентября, 12:29
Без граффити и муралов гетто будет не только убогим, но и унылым, а нам в нашем климате уныние противопоказано. Я за граффити и муралы. Ждать, пока окружающее пространство в порядок приведут - ну, так его, может, и не приведут никогда. С куском красоты посередь уродства лучше, чем просто посередь уродства. И вообще, может, сейчас кто-то все же решит, что Гагарину надо фон поприличнее.
Гость
21 сентября, 20:40
Граффити и муралы - да! Но не мазня в виде бесящих трёх букв и тегов, сделанных вытащенным из фломастера сердечником.
Гость
21 сентября, 21:45
Гость
21 сентября, 20:40
Граффити и муралы - да! Но не мазня в виде бесящих трёх букв и тегов, сделанных вытащенным из фломастера сердечником.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
751мм 69%«Не столица Севера, а убогое гетто». Почему Архангельск покрылся граффити, и кто в этом виноват