перейти к публикации
24 комментария к публикации

Вокруг новостройки и дорогие кафе: смотрите, как в самом центре Архангельска рушится дом с историей

25 сентября, 11:02
Что в нем ценного , в этом доме с историей ? Ни-че-го . Историю опишите в книге , тогда ещё, может, не забудется . А злачное место под домом ждет только пожара .Дом - ни реставрировать , ни восстанавливать (какой смысл?) никто и не собирался . Как и шхуну "Запад" также спустят "в историю" ....
Гость
25 сентября, 14:17
так это как бы плохо.
Гость
25 сентября, 15:45
Терешкову на фасаде нарисовать, будет красиво. И вид будет у дома привлекательный.
Гость
25 сентября, 19:41
или Матвиенку, тож старая
Гость
25 сентября, 20:17
Гость
25 сентября, 19:41
или Матвиенку, тож старая
можно помоложе - Вагнера, который остаётся на связи...
Гость
25 сентября, 17:40
Разрушаются старые деревянные здания, восстановленные, они бы вписались в современный облик города, внесли бы стиль и изюминку! У нас же в САФУ есть кафедра архитектуры, вот вместе с администрацией города надо и решать эти вопросы по сохранению. А город был бы красивей и привлекательней! Трамвая ведь очень жаль, но уж е не вернуть
Гость
25 сентября, 20:57
Снести страх этот, никто не вспомнит
Гость
26 сентября, 01:46
Какой это памятник, если на рестоврацию надо 49мил. рублей??? Администрация то совсем народ за дураков держит,а депутаты где??? АУУУ))) Город не знает куда девать уже деньги??Спросите народ который живет в этом городе, нужен им этот памятник????
Гость
25 сентября, 10:09
Так чиновники же его продали, вроде.
Гость
25 сентября, 10:19
Его не продали, а сдали в ареду. Причем арендатор берет на себя ответственность за здание
Гость
25 сентября, 10:21
Гость
25 сентября, 10:19
Его не продали, а сдали в ареду. Причем арендатор берет на себя ответственность за здание
Ага, на 49 лет или на сколько?
25 сентября, 21:06
Историческое здесь только дерево.
Гость
25 сентября, 10:15
Валентин Новиков/"Старожил." Надо признать, что в Архангельске дерево хорошо гниёт - очень сырой климат и болота вокруг, сам город и его окрестности в болоте в основном. Поэтому реконструкция изношенных деревянных зданий здесь не рентабельна. Увы, как не жалко это признавать. Поэтому и не удивлён, что никто и не собирается восстанавливать деревянные исторические здания. Исключение - "Малые Корелы" ( государственный музей-заповедник русских традиционных деревянных строений Архангельской области (изб, амбаров и других) ). Но у него и статус другой, и следят за ним на федеральном уровне, а не на местном.
Гость
23 часа
Угу, снести все деревянные дома и построить бетонное гетто
Гость
25 сентября, 11:00
в архаре только жгут дома а потом гавнилон гробы строит
Гость
25 сентября, 11:13
Урсула фон дер Ляйен тоже против нового строительства в вашем городе!!!!!
Гость
25 сентября, 11:21
Какая история у одного из худших городов России ? Разве что как грабили и разворовывали местные олигархи!
Гость
25 сентября, 14:20
история есть. вот у Мурмнаска нет ее. город молодой, грязный, никакой. но даже там куча туристов! а у нас - и архитектура прошлого, и народное творчество, и портовая история.... и все это меркнет при подхоже наших властей и некоторых быдло-горожан, которым лишь бы покушать и телик посмотреть
Гость
25 сентября, 11:34
В этом городе уже давно нет истории, а значит - и будущего.☝️🤓
Гость
25 сентября, 13:10
все пропало!!!!! надо всем срочно ехать заграницу!!!!!!!
Гость
25 сентября, 19:20
Пусть табличку qr-код с 3d проекцией и рассказом. Позорище! Выглядит как убожество много-много лет. Лучше уж исторические фото смотреть, чем это.
26 сентября, 01:58
😫😫😫
Гость
6 часов
Стоит уже много лет никому не нужный. Я знать не знала, что это историческая постройка. И выделять 49млн на реставрацию это бред. Надо избавляться от старого и строить новое. Вложите эти 49 млн в аква парк в Архангельске. Нам его не хватает.
Гость
26 сентября, 01:04
Это вас жителей Архангельска никто не вспомнит,тот кто не помнит историю и не хранит её не достоин, чтобы его помнили. Так что будущее этого медвежьего уголка с такими архангелоогородцами, которым всё новенькое от Аквилончика подавай ждёт незавидное.Живите здесь без трамвая, троллейбуса и утирайтесь дальше!!!!!