перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Что дальше? Помрем от холода?»: журналист 29.RU высказался о проблемах с отоплением и горячей водой

9 ноября 2024, 08:00
9 ноября, 11:41
Вот и результаты образования: для поднятия уровня воды на 9.8 метра необходимо давление не менее 1 кг/см. А теперь посчитайте, какое давление должно быть в трубах для поднятия уровня в высотках (+дополнительные 0,4-0,5атм). Т.О. ни одна труба НЕ выдержит повышенного давления! По стандартам в домах выше 9-го этажа должны устанавливаться гидрофоры, о которых ЕГЭ-нутые строители-проектанты, а также мэрия, и не слыхали. ... Продолжать о пож.безопасности, доп. и аварийных выходах, электроснабжении в небоскрёбах, я думаю, не стоит... ("...Но вы держитесь. Всего хорошего")
Гость
9 ноября, 09:09
Зато новые министерства создают и кораблики с биноклями закупают по немыслимым ценам, да на праздники хотят немало потратить (((( хозяина в городе НЕТ.
Гость
9 ноября, 11:06
Министры и хозяин не виноваты. Это ГЧП!
Гость
9 ноября, 14:29
Какого именно из них? На выбор, который худший: ПВН; ГМО; ГГО.
Гость
9 ноября, 18:03
Гость
9 ноября, 14:29
Какого именно из них? На выбор, который худший: ПВН; ГМО; ГГО.
Лучше так: какой лучший?
Гость
9 ноября, 08:47
Все было понятно после снеговиков:) Снимите его с руля наконец.
Гость
9 ноября, 14:17
И тебя на с руль посадить?
Гость
9 ноября, 16:36
Гость
9 ноября, 14:17
И тебя на с руль посадить?
Петросян ? С таким же убогим юмором .
Гость
9 ноября, 16:47
Гость
9 ноября, 14:17
И тебя на с руль посадить?
Тебекай дальше:)
Гость
9 ноября, 09:00
А летом, интересно, чем занимались?
Гость
9 ноября, 11:16
Отдыхали.
Гость
9 ноября, 14:30
Занимался кто?
9 ноября, 19:49
Гость
9 ноября, 14:30
Занимался кто?
Каганович — «У каждой аварии есть имя, фамилия и должность»
Гость
9 ноября, 08:44
Обама виноват во всем! Запретить ему вьезд в прекрасный Архангельск!
Гость
9 ноября, 11:02
И заморозить его счета в Сбербанке.
Гость
9 ноября, 14:50
Гость
9 ноября, 11:02
И заморозить его счета в Сбербанке.
Тогда он Грефчику заморозит.
Гость
9 ноября, 16:03
Зато посмотрите на морева, цветет и пахнет. Довольный, упитанный, упакованный...аж противно смотреть.
Гость
9 ноября, 16:50
Ага, на концерты регулярно ходит. Памятники открывает. Позорище. Так город запустить. Все хорошее что делается в Архангельске- федеральные программы. Только.
Гость
9 ноября, 19:20
Гость
9 ноября, 16:50
Ага, на концерты регулярно ходит. Памятники открывает. Позорище. Так город запустить. Все хорошее что делается в Архангельске- федеральные программы. Только.
Это какие, например?
Гость
9 ноября, 08:06
Опомнились ?
10 ноября, 17:38
В конце 80-х начале 90-х горячую воду и тепло отключали с ранней весны до поздней осени. Сейчас такого нет Но нынешние аварии несомненно связаны с косяками предыдущих лет. То ли использовались некачественные материалы, то ли кривые руки, то ли некомпетентное трубное руководство. Не мало воды утекло с тех пор, менялись собственники, менялись работники, концов не найдешь. А руководители надеюсь почитают на почетных пенсиях со всеми удобствами.
Гость
10 ноября, 18:17
Причём тут 80-е и 90-е, уже 30-ть лет прошло и коммуникации выработали ресурс.
Гость
9 ноября, 12:03
есть хороший мультик. про чиполино там показана жизнь россии ну или фильм кин дза-дза там один в один про рывок экономики и сатрапов
Гость
9 ноября, 08:48
Почему вода нет в городе не горячей не холодний
Гость
9 ноября, 08:55
Потому что руководят такие как ты неучи. Научись писать НЕ и НИ.
Гость
9 ноября, 10:48
Гость
9 ноября, 08:55
Потому что руководят такие как ты неучи. Научись писать НЕ и НИ.
Если человек неграмотно пишет - это не значит, что от должен быть лишён воды. Откуда у тебя столько злобы и ненависти?
Гость
9 ноября, 10:56
Хня! Помню, когда-то губернатор Ефремов по ТВ говорил, что на ТЭЦ осталось солярки на неделю и неизвестно будет ли еще, а на улице сильный мороз. Вот это проблема была.
Гость
9 ноября, 16:15
А его потом восхваляли. А мы детьми спали с 1.5литрушками кипятка в постели, чтоб не помереть ночью. Ульяновка, центр.
Гость
9 ноября, 14:29
Времена тяжелые, давайте еще крепче сплотимся вокруг лидера.
Гость
9 ноября, 16:09
чьего?
Гость
11 ноября, 15:24
Ощутите себя жителями Украины и не нойте
Гость
11 ноября, 21:14
А, что не так на Украине? Ты с Украины пишешь, тут?
Гость
9 ноября, 09:27
Администрация и коммунальщики не виноваты. Это ГЧП! Вам это неоднократно объясняли здесь грамотные люди. Так что терпите. ГЧП ещё долго будет. Может быть всегда.
Гость
9 ноября, 10:32
и мэр не виноват
Гость
9 ноября, 14:19
Гость
9 ноября, 10:32
и мэр не виноват
ГГО, это - функция, а не обязанности.
Гость
9 ноября, 16:37
Гость
9 ноября, 14:19
ГГО, это - функция, а не обязанности.
Правильно! Он ещё и радикал (математика), а не ответственность. Все вместе - ГГО называется!
Гость
9 ноября, 11:23
Паникер... таких в мое время расстреливали.
Гость
9 ноября, 12:11
Зачем так-то сразу? Лучше на исправительные работы - копать канавы для теплотрасс.
Гость
9 ноября, 13:34
Гость
9 ноября, 12:11
Зачем так-то сразу? Лучше на исправительные работы - копать канавы для теплотрасс.
После вас, уважаемый эксперт с проперженным диваном.
Гость
10 ноября, 02:02
А вас посадить бы за призыв к насилию
Гость
9 ноября, 16:40
А что разнылись , сами выбрали и поддерживаете эту власть, вот и получайте
Гость
9 ноября, 19:56
Если они с зимы почти постоянно пр.Обводный капают в одном месте.Никак не могут нарушить ежегодную тралицию,но в этом году что то совсем все плохо
Гость
10 ноября, 21:17
Ставьте буржуйки. Вроде 21 век, а живут некоторые как при Ленине. Наверное даже при Ленине было тепло и горячая вода в домах.
Гость
11 ноября, 17:27
Это ИНФЛЯЦИЯ - всего и вся и сразу. Остались одни тараканы.
Гость
9 ноября, 08:04
У нас есть газ и мы не замерзнем, а запад скоро без нашего газа замёрзнет.
Гость
9 ноября, 13:35
Сразу так теплее стало от этого! Пофиг, что вода сто лет холодная в кране идет, и только потом теплая. Буду мыться в холодной и повторять ваши слова