перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Целый район Архангельска остался без света: что случилось

28 ноября 2024, 20:00
Гость
3 часа
Всё закономерно. Пора привыкать жить без коммунальных услуг.
Гость
4 часа
Старожил, ты опять там с рубильником балуешься? Давай завязывай там с этим! )
Гость
3 часа
Валентин Новиков/ "Старожил." Эх, если бы! Никогда и ни за что не поселюсь в Привокзалке. Никогда не понимал как можно жить на болоте, пусть даже и засыпанном. Болото всё равно рано или поздно возьмёт своё.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Валентин Новиков/ "Старожил." Эх, если бы! Никогда и ни за что не поселюсь в Привокзалке. Никогда не понимал как можно жить на болоте, пусть даже и засыпанном. Болото всё равно рано или поздно возьмёт своё.
Сам то где родился и жил до 30 лет на болоте и в добавок на диком острове
Гость
4 часа
Ну вы держитесь там, Скоро мы будем жить в кампусе мирового уровня, а запад замёрзнет.
Гость
3 часа
Точно! Наше дело правое и мы скоро победим! Ух тогда как жить будем! ))
Гость
4 часа
Валентин Новиков/ "Старожил." Именно с этой электроподстанции ПС-110 "Привокзальная" , почти 23 года назад, я и начинал карьеру в "Архэнерго" . Удивительная электроподстанция - построена в болотах. Её фундамент уникальный - только здесь высокие постаменты для основного силового оборудования. А, вот вся Привокзалка стоит на болоте, на насыпном грунте. Неудивительны постоянные отключения - как и у теплосетей износ электросетей такой же, если не больше. Вся основа ведь закладывалось в советские хрущёвско-брежневские времена. Мало что изменилось с тех пор, как мне кажется.
Гость
3 часа
маленькая поправка, Привокзалка стоит на сваях на болотистом грунте,сваи до 14 метров.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
маленькая поправка, Привокзалка стоит на сваях на болотистом грунте,сваи до 14 метров.
Сваи из рельс или подобного, это потому, что Привокзальный район строился на болотной вечной мерзлоте. Так рассказывал архитектор на учебной лекции аж в 1980-81 году. До сих пор помню эту лекцию.
Гость
3 часа
Валентин, помню-помню... Зима, мороз, а ты на велосипеде на ПС-7))
Гость
3 часа
в темноте удобнее по карманам шарить.
Гость
1 час
Старожил прикупил квартиру в Привокзалке. И подарил сестре.
Гость
1 час
Всё, что находится в эпицентре взрыва от Орешника, превращается в пыль
Гость
31 минута
морев с цыбульским в области случились.
Гость
3 часа
Прокуратура разберётся!