перейти к публикации
5 комментариев к публикации

У «Диеты» в Архангельске начали продавать елки: какие там цены

22 декабря 2024, 18:45
Гость
7 часов
в лесничестве купить талон на вырубку одной елочки и самому ее выбрать стоит не больше 100 р, если вы конечно не собираетесь срубить елку на городскую площадь. 29 р. за елку до метра высотой, 64 р. до двух метров высотой. все просто, понятно и легко. и главное законно. не ведитесь на перекупов, хотите зеленую красавицу - звоните в любое лесничество.
Гость
7 часов
Таких цен нету ! Не ври. И что ты собираешься с этой вырубленной елкой делать ? Она сама до нужно адреса не дойдет и на конкретный этаж не поднимется. До елки надо еще доехать и пройти пешком, и достаточно далеко. Бензин тоже денег стоит.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Таких цен нету ! Не ври. И что ты собираешься с этой вырубленной елкой делать ? Она сама до нужно адреса не дойдет и на конкретный этаж не поднимется. До елки надо еще доехать и пройти пешком, и достаточно далеко. Бензин тоже денег стоит.
ну, вру я или нет, можно узнать непосредственно в лесничестве, либо по телефону, либо паблике лесничества в простигосподи вконтакте, а можно даже на сайте правительства области. можно даже ознакомиться с постановлением правительства области от 29 ноября 2023 г. № 1168-пп, где в приложении имеются ставки на заготовку новогодних елочек. но зачем? что касается доставки - ну да, надо ехать. как минимум, на левый берег. и идти по сугробам метров 100 обычно. а потом пилить и еще раз идти и еще раз ехать. ужас, правда? если нет машины, и нет друзей с машиной, то такси вряд ли будет стоить дороже 1000 р туда и обратно. что все равно раза в три дешевле, чем купить на базаре.
Гость
8 часов
Проходил мимо, спросил сколько стоит елка примерно 180- 190см. Ответ-3500р. Вопросов больше нет.
3 часа
Давно пора запретить вырубку хвойных. Для запаха искусственной достаточно и валежника.