перейти к публикации
173 комментария к публикации

В Архангельске гололед: жители города возмущены работой коммунальных служб

23 февраля 2025, 18:30
Гость
23 февраля, 18:58
А Саня сейчас где-нибудь на патриках, поди пробует новинки меню в Pinch. Красота!
Гость
23 февраля, 20:19
Да ладно вам, через два месяца все само полностью растает, неужто не обождать вам немного
Гость
23 февраля, 20:21
Делашь, стараешься повсеместно катки бесплатные, а им все не в радость
Гость
23 февраля, 20:25
Гость
23 февраля, 20:19
Да ладно вам, через два месяца все само полностью растает, неужто не обождать вам немного
Нечего ныть, нет плохой погоды, есть плохая одежда
Гость
23 февраля, 21:45
В отставку и под суд все правительство города и области вместе с мэром и губернатором!
Гость
23 февраля, 22:05
Завтра ушли в отставку, дальше что? Ты реально близорукая или недалёкая? Себя предлагаешь на смену?
Гость
23 февраля, 22:57
Гость
23 февраля, 22:05
Завтра ушли в отставку, дальше что? Ты реально близорукая или недалёкая? Себя предлагаешь на смену?
Она дальше носа не мыслит, ограничение сознания панимаш.
Гость
24 февраля, 12:38
А у этого города есть мэр? Непохоже!
Гость
23 февраля, 19:30
Морев, знай, сегодня тебя ненавидит весь город!
Гость
23 февраля, 19:40
Ему наверное икается
Гость
23 февраля, 19:45
Он вам и фотозоны сделал и бинокли поставил, шо вам ешо надоть
Гость
23 февраля, 20:25
Но от этого умней не станет!
23 февраля, 19:50
С женой решили сходить от нашего дома от Попова,16 до Троицкого,81 (Экс Блинхаус). Шли мелкими шагами, едва-едва, потому что ноги просто разъезжаются.
Гость
23 февраля, 20:35
Валентин Новиков/ "Старожил." Как я Вас понимаю! Меня сегодня не спасли даже мои шведские зимние шипованные ботинки "IceBug" , ноги разъезжались похлеще чем у коровы на льду, только шипы оставляли на ледяных неровностях полоски царапин. :-) Слава Богу не упал, но тренировка равновесия на льду была незабываемая. :-)
Гость
23 февраля, 20:45
Гость
23 февраля, 20:35
Валентин Новиков/ "Старожил." Как я Вас понимаю! Меня сегодня не спасли даже мои шведские зимние шипованные ботинки "IceBug" , ноги разъезжались похлеще чем у коровы на льду, только шипы оставляли на ледяных неровностях полоски царапин. :-) Слава Богу не упал, но тренировка равновесия на льду была незабываемая. :-)
Да ты уважаемый олигарх , шведские ботинки, немецкий лисапед, лыжи финские, хата и фазенда на Тайване, а все прибедняешься
Гость
23 февраля, 20:58
когда ноги разъезжаются это привычка
Гость
24 февраля, 10:15
Почему бы не собрать экстренное совещание с округами и решить быстрый вопрос с по гололеду! Просто не хотят работать!!! И ничего не видят, такое чувство что живут они в другом городе! Позор руководству!
Гость
24 февраля, 13:54
Зачем собрания? Отобрать у чинуш все машины-пусть пешком походят, сразу всё убрано будет!!!
Гость
24 февраля, 16:45
Гость
24 февраля, 13:54
Зачем собрания? Отобрать у чинуш все машины-пусть пешком походят, сразу всё убрано будет!!!
Кем убрано?
Гость
24 февраля, 11:55
Хоть на коленках ползи.Каждый день вижу мужиков с лопатами, но ни разу не видела, чтоб они работали.Всё время куда-то идут.
Гость
24 февраля, 12:15
Констатация Это и есть, фейк-МУП "Городское благоустройство". Задачи даже не стоит, решать проблемы ЖКХ, главная задача - обоснованное осваивание бюджетных средств на постоянной основе, по принципу ГЧП.
Гость
23 февраля, 22:22
Каких служб? А они разве есть? Слуги народа за счёт развала этих служб себе состояния сколотили. Вороморье однако.
Гость
23 февраля, 21:42
А кто-то вообще-то и в воскресенье работает, да и планы у людей в выходные. А завтра что прикажите делать, до понедельника никто не пошевелится?
Гость
23 февраля, 21:05
Вороморье! Даже песка не осталось! А как же счастье не за морями, врал мэр по этому поводу. Хотя туалет с ремонтом за 10 лямов, ларьки по ляму, кораблик за 70. Для таких чиновников это счастье, и оно здесь , теперь понятен стал лозунг стоявший на пляжу поставленный мэром!
Гость
23 февраля, 21:14
Так ведь Саня или всё таки Дима?
Гость
23 февраля, 21:50
Гость
23 февраля, 21:14
Так ведь Саня или всё таки Дима?
Обоих надо отправить по этим тротуарам гулять.
Гость
23 февраля, 22:07
Гость
23 февраля, 21:50
Обоих надо отправить по этим тротуарам гулять.
И что будет?
Гость
23 февраля, 18:35
Жизнь в Архангельске ничем не отличается жизни в Москве!
Гость
23 февраля, 19:38
У нас лучше у нас везде бесплатный каток, одно плохо коньки нигде не выдают
Гость
23 февраля, 20:17
Гость
23 февраля, 19:38
У нас лучше у нас везде бесплатный каток, одно плохо коньки нигде не выдают
Гость, купите
Гость
23 февраля, 20:20
Подпись: Саня Ц.
Гость
23 февраля, 19:23
Завтра врачей травмпункта ждет непростой день.
Гость
23 февраля, 19:40
Главное чтобы гипс нужного качества завезли
Гость
23 февраля, 20:40
Гость
23 февраля, 19:40
Главное чтобы гипс нужного качества завезли
Ага, завезут бетон марки М1000, самый крепкий - применяется для пусковых шахт ракет и космодромов. Ждите состав - Шурик Лукавый подсуетится. ))
Гость
23 февраля, 20:59
Гость
23 февраля, 19:40
Главное чтобы гипс нужного качества завезли
цемента в леруа купят
Гость
23 февраля, 20:56
готов работать дворником за зарплату цыбульского или морева а за спасибо пусть сами работают и путину отправьте видео про его холуёв бездельников
Гость
24 февраля, 08:16
Ты есть холуй.
Гость
23 февраля, 23:57
Три простых шага 1. Ввести режим ЧС 2. Привлечь армию, МЧС, волонтёров и заключённых для решения проблемы 3. Отменить занятия в школах, университетах, перевести по возможности всех на дистанционку ближайшие дни Всё. Ума не надо. Только сделать заявление, остальное на местах решат.
Гость
24 февраля, 08:15
У тебя ума и нет, какую Армию ты привлечь хочешь? В пору тебя привлекать, по статье.
Гость
23 февраля, 19:30
Если сейчас каждый дружно подаст иск на город, то госдолг Архангельска скоро будет выше американского
Гость
23 февраля, 20:26
Давай, наш юный падаван, подавай, госпошлину только уплатить не забудь. Хотя и на копейку, да польза с тебя тогда будет
Гость
23 февраля, 22:07
Гость
23 февраля, 20:26
Давай, наш юный падаван, подавай, госпошлину только уплатить не забудь. Хотя и на копейку, да польза с тебя тогда будет
Боишься.
Гость
24 февраля, 10:49
Надо было бороться с гололёдом ещё вчера.
Гость
23 февраля, 19:17
Где защитник и опора населения города? Опять не знал? Впрочем какое ему дело до людей, главное в его работе жирный кусок не упустить.
Гость
23 февраля, 19:27
Гость, дорогие господа -товарищи,гости,как и я,что толку,что мы возмущаемсЯ:у них не только денег и совести нет,но и песка !Не падайте-сидите дома до Дн Победы
Гость
23 февраля, 22:43
Рыночек порешал, что лёд растает, сам.
Гость
24 февраля, 12:29
Какой еще рыночек ? Ты там похоже проснулся раньше времени.
Гость
24 февраля, 12:33
Гость
24 февраля, 12:29
Какой еще рыночек ? Ты там похоже проснулся раньше времени.
Который на дворе 4-й десяток лет. А ты дальше спи.
Гость
23 февраля, 21:50
Соломбала,каток! Хорошо купила на WB ледоступы, кое как до магазина сходила,а так убийство конечно. Хоть бы магазины сыпали песком рядом со входами,но к сожалению нет!)
Гость
23 февраля, 21:57
По ГЧП, именно магазины и обязаны, а не мэрия. Такой коленкор либерастный. Чиновники не при делах, всегда.
Гость
23 февраля, 19:26
Все средства и работники, в штате 10 человек, Мезенского ДРСУ брошены на расчистку одной улицы города. На остальные улицы по фигу. Мэр выбирал компанию по уборке в своих интересах!
Гость
24 февраля, 12:23
А выбирать и не из кого. Требуется свой МУП, полноценный - с техникой и штатом, а не фейк-МУП "Городское благоустройство" в котором ничего нет, кроме названия.
Гость
23 февраля, 21:15
ГОСТ "В официальном сообществе городской администрации о гололеде действительно предупредили еще вечером 22 февраля:" - и чего дальше?
Гость
23 февраля, 23:54
Морев, вводи ЧС, привлекай армию, спасателей и волонтёров! Народ тебе только спасибо скажет, за то что решаешь проблемы, но нет, закрыли глаза, сами упали - сами виноваты.
Гость
24 февраля, 08:14
А ты ведь реально нездорова, вот и по ночам у тебя прорывы маразма.
Гость
24 февраля, 12:29
Какую Армию? ВС РФ не подчиняется Мореву. - Тебе не надоело пургу нести, причём постоянно.
Гость
23 февраля, 19:45
сегодня ходить не мог ходить совсем, скользко ужасно ,даже собака скользит, у нее лапы разъезжаются ,кстати о собаках ,у меня 2 собаки ,всегда убираю за ними ,но сколько какашек на улицах(!), закон о штрафах по этому поводу придумали и чего (?),много оштрафавали(!?), механизм не работает!
Гость
23 февраля, 20:45
как и сама власть
Гость
24 февраля, 00:47
а если жидко? с совочком ходите? )) и от людей больше грязи чем от четвероногих друзей на улице. , какаши высохнут к лету, +удобрение для почвы.,
Гость
24 февраля, 08:12
Гость
24 февраля, 00:47
а если жидко? с совочком ходите? )) и от людей больше грязи чем от четвероногих друзей на улице. , какаши высохнут к лету, +удобрение для почвы.,
Убираешь за собой?
Гость
24 февраля, 12:58
Вертикаль совсем загнулась у гаранта
Гость
24 февраля, 13:26
Каждый народ удосуживается того правительства которого он заслужил
Гость
24 февраля, 13:45
Это и есть - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТБОР, там нормальных быть не может.
Гость
23 февраля, 19:26
архангельск-очень грязная деревня.
Гость
23 февраля, 23:19
он всегда таким был с момента постройки
Гость
24 февраля, 08:12
Гость
23 февраля, 23:19
он всегда таким был с момента постройки
Хватит врать. Ты откуда?
Гость
23 февраля, 21:24
Это капитализм.
Гость
24 февраля, 12:27
А причем здесь капитализм ?
Гость
24 февраля, 12:35
Гость
24 февраля, 12:27
А причем здесь капитализм ?
В смысле, причём? В РФ капитализм и главное, это извлечение прибыли.
Гость
24 февраля, 12:41
Гость
24 февраля, 12:35
В смысле, причём? В РФ капитализм и главное, это извлечение прибыли.
В Финляндии тоже капитализм, а крошкой в гололёд тротуары посыпают.
Гость
23 февраля, 19:35
Это не ужас и не стыд, а геноцид!
Гость
25 февраля, 10:19
УК проверяйте! Там сплошь мертвые души! Прокуратура займитесь этим!
Гость
25 февраля, 12:56
Это и есть ГЧП. Что, только доходить начинает?
Гость
24 февраля, 11:18
сами идиотов выбирают а потом стонут. мазахисты поголовно.
Гость
24 февраля, 13:08
ищу работу дворником 1000р\час меньше пусть морев чистит
Гость
24 февраля, 22:28
Все все про погоду знают . Кроме Администрации... Двоешники у руля . или чего хуже , __ Вредители!!! То Гололед проиоргают . то в конце мая отопление на всю мощь врубают. при том . что за окном Плюс. Ну вот как о них думать.... Горе горожанам...
Гость
25 февраля, 15:07
Почему администрация не требует выполнения обязательств у Мезенского дорожного управления? Тротуары в удачном состоянии всю зиму. Лед нужно не песком посыпать, а пройти тротуары грейдером, чтобы убрать лед. У этого подрядчика одна технология - само растает" . Нет виноватых, а сколько людей с травмами потерят здоровье , и возможно останутся инвалидами. Прокуратура должна заниматься ситуацией. Такого подрядчика нужно гнать из города с штрафами
Гость
23 февраля, 21:18
При Павленко было тоже самое, если кто забыл.
Гость
23 февраля, 21:29
при орлове так же плохо было. чинуши меняются но ничего не меняется. почему?
Гость
23 февраля, 21:47
Гость
23 февраля, 21:29
при орлове так же плохо было. чинуши меняются но ничего не меняется. почему?
Зачем Вы постоянно передёргиваете ответственность губера и ГГО? - Вы понимаете, что так проблему решить не получиться? Губернатор не отвечает за город, он назначен на ОБЛАСТЬ, неужели понять сложно?
Гость
23 февраля, 21:49
Гость
23 февраля, 21:29
при орлове так же плохо было. чинуши меняются но ничего не меняется. почему?
А, ничего и не изменится от смены фигур, менять необходимо систему а не отдельных персонажей.
Гость
24 февраля, 18:34
Бастрыкин уже взял на контроль ситуацию в Архангельске. За не соответствие занимаемой должности и систематическое неисполнение своих обязанностей и нанесенный моральный и физический ущерб горожанам города отправить в отставку мэра и всех его заместителей с конфискаций всего их имущества.
Гость
25 февраля, 01:28
А может ваше имущество конфисковать?
Гость
25 февраля, 12:55
Это по какой ст. УК РФ? - Тебе не надоело уповать на некоего Бастрыкина и гнать пургу?
Гость
25 февраля, 12:11
Зато 22 и 23 февраля на Набережной у Вечного огня были перекрыты проезды спецтехникой. ДВА САМОСВАЛА ПЕРЕКРЫЛИ ПРОЕЗДЫ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, ПОСЫПАТЬ ПЕСОК. Для чего? Набережная была пустая, площадь оцеплена(от кого?), сплошной каток. Да кто пойдет лицезреть эту показуху? Детей жалко.
Гость
25 февраля, 13:07
И так во всём, такие приоритеты у либерастов.
Гость
23 февраля, 21:07
Ну вот и началось. Вас тут предупреждали об этом.
Гость
24 февраля, 15:47
Почему у магазинов, хотя бы у входа, не посыпают песком, ни зайти ни выйти.Чья обязанность следить за дорогой?
Гость
24 февраля, 19:09
Хватит ныть, где ваш оптимизм - будет ещё хуже!
Гость
26 февраля, 17:52
Мореву нужно было не проехать, а ПРОЙТИ пешком 23 февраля от мост до моста и посмотреть на его кульбиты
Гость
23 февраля, 20:40
толку песком посыпать заранее, если идёт ледяной дождь. Он смывает весь песок. Дома надо пересидеть, тем более, что выходной, а не шарахаться по улицам - пока такой катаклизм. Дождь закончится, песком посыпят - вот и выходите
Гость
23 февраля, 20:55
Спасибо тебе за совет Димон. Не выходи из комнаты, не совершай ошибку - вот что-то такое мы от тебя и ждали. Нам тоже понятно что весна на носу и скоро растает все само.
Гость
23 февраля, 21:29
можно еще дышать через раз
Гость
24 февраля, 04:21
Нужно перенимать скандинавский опыт: посыпают каменистой крошкой, - экологично и в глаза и окна не летит, грязи не оставляет, - затем убирают. И города остаются чистым, а не Сахарой с вечными барханами на дорогах и тротуара по весне.
Гость
23 февраля, 20:47
Скоро лёд растает,дома будет тепло,вода появиться,построят новые скамейки,посчитают Бабло,терпите!!!!!!!!!!
Гость
23 февраля, 21:15
Да просто все мы должны ложиться в зимнюю спячку, и жрать не надо и за жкх меньше платить и дороги не надо чистить, все спать до 1 апреля. Мы же Россия, - символ медведя
Гость
23 февраля, 20:23
Валентин Новиков/ "Старожил." Сегодня сыграл в игру "Корова на льду". Корова победила! Не спасли даже шипы. :-)
Гость
23 февраля, 20:50
Береги голову и руки Валя они тебе ещё пригодятся
Гость
24 февраля, 13:43
Супер!!!!!
Гость
24 февраля, 21:43
Снимите С руля!
Гость
25 февраля, 12:23
Все деньги из бюджета чиновникам на доплаты за секретность теперь ушли, на уборку тротуаров нет денег. Пусть тогда все секретчики и убирают город.
Гость
25 февраля, 13:11
Мэрия и областная Администрация и так уже банкроты, а еще сколько сейчас новых исков они получат за неисполнение своих обязанностей и нанесенный вред здоровью и моральный вред гражданам
Гость
25 февраля, 13:14
Как можно было довести город и область до полного банкротства и дефолта, что даже дворников нет
Гость
25 февраля, 13:56
Подавляющее большинство архангелогородцев намерены покинуть Архангельскую область и лишь 17% верят в светлое будущее Согласно результатам исследования, в Архангельской области наблюдается низкий уровень социального оптимизма: лишь 17% жителей верят, что в ближайший год жизнь станет лучше или скорее улучшится. Регион также занимает лидирующие позиции по оттоку населения: 80% семей с детьми планируют переехать в другой регион в ближайшем будущем. Друзья, ваше мнение? А Вы верите в светлое будущее?
Гость
25 февраля, 15:10
Читать " в ужасном" вместо " удачном"
Гость
25 февраля, 15:28
Я как все уезжаю на зиму в эмираты на заработки