
В центре Архангельска, на площади Мира репетируют празднование Дня Победы. Утром 5 мая здесь собралось несколько колонн от различных ведомств и учреждений — вплоть до МВД, МЧС и «Юнармии», а также оркестр. Они отработали возложение венков к Вечному огню.








Как будут праздновать 9 Мая
Архангельск уже готовится к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы рассказывали о главных мероприятиях, которые пройдут 9 мая. Утром в городе организуют торжественный митинг, затем по улицам проедет военная техника времен Великой Отечественной войны, а также пройдут участники «Бессмертного полка». Желающих будут кормить кашей из полевых кухонь, а на набережной Северной Двины установят 1418 свечей с датированными табличками.
Масштабное празднование пройдет также в Северодвинске и Новодвинске.
Кстати, в Поморье ветераны смогут бесплатно летать на самолетах — мы писали про условия акции и рассказывали, сколько осталось участников войны в регионе.
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.





