
Так теперь выглядит территория у магазина «Орбита» на Воскрессенской
В центре Архангельска снесли еще два киоска возле автобусных остановок. Один из них пропал с Воскресенской улицы, второй — с Троицкого проспекта.

Здесь тоже стоял киоск
Власти Архангельска объясняют, что ларек у драмтеатра убрали по просьбе жителей города.
«Еще один киоск канул в лету: по просьбе горожан территория около остановки „Театр драмы“ освобождена от неудобного ларька. Часть киоска выходила на тротуар, теперь содержать этот участок в порядке в зимний период станет гораздо удобней. Территория после ликвидации киоска будет очищена», — поясняют в горадмине.
В мае в Архангельске также снесли ларьки у «Диеты». Предприниматели пожаловались на убытки и долги, администрация обосновала решение жалобами горожан.
При этом не все жители города рады сносам: вместе с ларьками пропадают и навесы на автобусных остановках.
Недавно глава города Дмитрий Морев рассказал, что администрация Архангельска закупала новые торговые павильоны. Но один аукцион не состоялся, — не нашелся подрядчик. Администрация планирует найти другого, но на другие территории.
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.





