
После проверки горожане смогут попробовать новый аттракцион
В Архангельск из Италии привезли новую карусель «Музыкальный экспресс». Её установят в «Потешном дворе». Из-за монтажа карусели парк не будет работать этой зимой.

«Музыкальный экспресс» установлен в парках нескольких городов России и пользуется огромной популярностью, как рассказали в гордамине.
«Парк аттракционов в Архангельске остается муниципальным. Мы продолжим развивать его как место семейного и молодежного отдыха. Новый аттракцион как раз семейный: вместе с родителями на нем смогут кататься дети. Уверен, что он будет интересен и молодежи», — рассказал о концепции Дмитрий Морев.


После монтажа карусель пройдет технические испытания и освидетельствование, чтобы в следующем сезоне на ней можно было кататься.
«Как пояснил директор парка Владимир Хотеновский, проводить работы по установке необходимо сейчас, пока еще немного снега. Территория парка занята оборудованием, именно поэтому в новогодние каникулы здесь невозможно организовать праздничное оформление. К зимнему варианту работы парк планирует вернуться в канун следующего Нового года», — рассказали в городской администрации.
В прошлом году «Потешный двор» работал зимой и открылся 21 декабря. Он получил новое праздничное оформление, на разработку концепции которого потратили 150 тысяч рублей. Мы показывали в этом фоторепортаже, как сказочно там было. А еще побывали в парке этой осенью — посмотрите, как так было в ноябре.
Впервые парк аттракционов работал зимой 2022–2023 года.





