Город «Замерз насос в стиральной машине»: жители деревянного дома в Архангельска жалуются на холод в квартире

«Замерз насос в стиральной машине»: жители деревянного дома в Архангельска жалуются на холод в квартире

При -20 градусах здесь может быть всего +5

«Замерз насос в стиральной машине»: жители деревянного дома в Архангельска жалуются на холод в квартире | Источник: читатель 29.RU, Yandex.ru / maps«Замерз насос в стиральной машине»: жители деревянного дома в Архангельска жалуются на холод в квартире | Источник: читатель 29.RU, Yandex.ru / maps
Источник:

читатель 29.RU, Yandex.ru / maps

Архангелогородцы продолжают жаловаться на холод в квартирах во время январских морозов. Жильцы деревянного многоквартирного дома на ул. Жосу, 4 к. 1 уже несколько дней живут при температуре +13 градусов, а в туалете одной из квартир доходит до +5 градусов.

«Замёрз насос в стиральной машинке, на канализационной трубе образуются сосульки, приходится включать тонкую струю воды чтобы не замёрзла канализация и водопровод. В прошлые годы тоже сталкивались с этим. Батареи еле теплые, а это еще не самая холодная ночь за январь», — поделился с 29.RU один из местных жителей.

Источник: Yandex.ru / mapsИсточник: Yandex.ru / maps
Источник:

Yandex.ru / maps

По словам жильцов, проблемы с отоплением в их деревянном доме происходят круглогодично, за исключением летнего сезона, когда его нет.

«В сентябре ТГК-2 подключил отопление раньше, чем требовалось, когда на улице была температура +15 — находиться в квартире было невозможно, нечем было дышать, — рассказывает архангелогородец. — Как только наступил октябрь, они, видимо, снизили давление и с того времени батареи практически не греют. В такие морозы в спальне приходится греться у обогревателя. Счет за свет приходит большой, да еще и приходится платить за услуги ТГК-2, которые не оказывают в полном объёме. Ещё и повышают каждый год тарифы, а качество услуг становится хуже и хуже».

Источник:

читатель 29.RU

Обитатели дома говорят, что уже отправляли заявки и жалобы на эту ситуацию в управляющую компанию «Ветер перемен» и ТГК-2, но никаких изменений не произошло.

«Либо не реагируют, либо перекидывают друг на друга: УК отправляет к ТГК-2 и наоборот, — объясняют они ситуацию. — Жить так уже невозможно. В прошлом году, по осени так же жаловались в УК на холод в квартире. Вечером они спустили воздух из системы. Наутро пришла женщина, чтобы сделать замеры. Естественно, в квартире работал всю ночь обогреватель, плюс из-за того, что спустили воздух, батареи стали лучше греть. Увидев, что температура удовлетворительная, она удалилась».

Ранее в компании ТГК-2 сообщали, что их работники не проводят никаких работ на теплосетях в Архангельске, а все дело в холоде за окном.

«В настоящее время никаких работ на тепловых сетях не проводится, температура теплоносителя увеличена из-за понижения температуры наружного воздуха, будет теплее в квартирах, — прокомментировали в пресс-службе ТГК-2. — В каждом конкретном случае необходимо разбираться отдельно — в любом случае, через УК. Если причина не в зоне ответственности УК, они вызовут представителей ТГК-2».

В начале января жители другого многоквартирного дома в Архангельске остались без горячей воды и отопления в морозы. На Ломоносова, 285 лопнули батареи, а температура в квартирах не поднимается выше 12 °С.

5 января власти города сообщили, что батареи будут греть сильнее: изменили работу ТЭЦ. Но и после этого жители Архангельска сообщали о холоде в домах: в дни, когда температура в городе опускалась ниже -20°C, их термометры показывали +10°C.

Ранее мы публиковали подробную инструкцию, где рассказали, как действовать поэтапно, если в вашей квартире холодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
52
Гость
ТОП 5
Рекомендуем