МЧС выявило нарушения на Центральном рынке в Архангельске
13 февраля 2026, 12:15
Гость
17 февраля, 12:57
Интересно, пишут про Украину, что там избавляются от советского прошлого, а здесь не тоже самое?
Гость
17 февраля, 00:56
да кому сдался этот колхоз?
Гость
16 февраля, 21:01
Какие бабушки туда 40 лет ходят? На цены гляньте (даже на фото)! Треска 1500р за кило, семга 3500р за кило! Там все ценники как на запчасти от вертолета. Сносите нафиг эту шарагу и ярмарки всякие маргаритинские запретите, чтобы стариков не нахлобучивали там на деньги. Родина блин башкирского меда и кижуча....
Гость
15 февраля, 20:45
Коррупция власти вкусе со строительным бизнесом Аквилона.
Гость
15 февраля, 06:32
Уже давно все решено. Про цирк тоже была договорённость Получить желанную землю под муравейник.
Гость
14 февраля, 23:21
Какие бабки-миллионерки там отовариваются, что за бред? Вы цены рыночные видели? Здание сохранить нужно, а рынок в таком виде-анахронизм.
Гость
14 февраля, 19:44
В Спб сгорел знаменитый Невский рынок,где снимали сцены в фильме Интердевочка. Тоже нарушения противопожарные были,здание старое,выгорело моментально все вместе с товаром. Так что правильно,что закрывают. Другое дело,если бы было желание,то давно все можно было привести в порядок,обновить,реконструировать,не такие это и большие деньги. Видимо,проще им снести. Рынки в городе должны быть обязательно. Сетевые магазины с ограниченным ассортиментом,нет разруба мяса,рыбы хорошей ,ягод,промтоваров первой необходимости. Рынки должны приманивать разнобразием,а это достигается большим количеством торговцев.
Гость
14 февраля, 14:11
Надо просто снести старое здание рынка и Построить новый Рынок желательно чтоб из стекла
Политика нынешних городских и областных властей заключается в том, чтобы в Архангельске снести всё и превратить его в спальный район под названием "Аквилоновск"!
Гость
14 февраля, 10:26
Самое печальное, чтобы не писали, выражая недовольство, ничего мы не решаем и слушать никто не будет. Снести надо- снесем. Закрыть надо- закроем.
Гость
14 февраля, 06:17
Непонятно возмущение продавцов, которым говорят, что есть вариант закрыть часть здания и восстановить его, но придётся куда-то переехать. Что ещё делать, если альтернатива — только полное закрытие?! А те кричат "никуда не поеедем!, ну и работайте там, пока крыша на голову не свалится, пожалуйста.
Гость
14 февраля, 01:56
Там цены космос, даже по ценникам. В том же Альбатросе где цены тоже космические и то дешевле. Я в детстве помню ходили на рынок, вечно с какими то приключениями, то обвешают то что то стащат. Пустой рынок, какой памятник, отстой, сделали бы хорошо так не сыпался бы, ну и руководство рынка такое же отстойное если довели до этого состояния.
А бабки или кто там отовариваются я даже не знаю, это видимо очень обеспеченные люди, те что мошенникам миллионы переводят.
В общем никто кроме рыночных продавщиц даже не заметит что он закрылся.
Гость
13 февраля, 22:57
насмешили. что мчс по своей воле провели проверку. пусть мчс проверит любой подвал жилого дома 90х-годов там и крысы и грязь и фундамент в трещинах и что надо дом сносить и людей на улицу так получается по логике но это же рынок а под ним земелька которую по крт не отожмёшь вот и ищут барыги депутаны чтобы ещё украсть у народа перед революцией
Гость
13 февраля, 22:50
С детства помню этот рынок — запах свежей выпечки, улыбки продавцов, разговоры людей, жизнь, которая бурлила каждый день. Центральный рынок был сердцем Архангельска, живым напоминанием о том, каким уютным и душевным может быть наш город.Теперь хотят снести его ради очередного бездушного дома. Но ведь такие места нельзя заменить бетонными стенами! Мы теряем не только здание, мы теряем часть себя, своей памяти и атмосферы города. Архангельск заслуживает хранить свою историю, а не застраиваться ради прибыли.
Гость
13 февраля, 21:24
Поморье - мертвечина. От слова "помереть". Нет меня там
Гость
13 февраля, 20:06
Обидно что на мнение народа власти наплевать.
Гость
13 февраля, 19:36
Вот так и живёт наш бизнес. Почему так-это другой вопрос. Но Мария Б. сама призналась в том, что не было капиталки у этого здания. А всё ведь идёт в упадок, если не делать ремонт. А этому бизнесу денег на ремонт жаль. Одно только-навар! В итоге "пришло"!
Гость
13 февраля, 19:06
Аквилон раз решили убрать здание центрального рынка, сделайте рынок на автовокзале, тоже ваше здание.
Гость
14 февраля, 16:50
Гость, автовокзал это частная организация.
Гость
13 февраля, 18:32
Рынок уберут100%, есть заитересованная тёмная сторона ,предложат ещё добавить ярмарок с которых напрямую капает,никак неугомон
яться,не насытиться...
Гость
13 февраля, 18:04
А что с людьми будет, которые там работают?
Гость
13 февраля, 18:02
В любом городе есть рынок, а у нас все рушат, закрывают, где трамваи, где троллейбусы? Сначала все выкачают , а потом как от ненужного избавляются.Очень жаль.
Гость
13 февраля, 17:47
ООО "ФОРШИП" будет спаривать в суде сделку купли-продажи знания рынка или нет? Так как приобретенное здание непригодно к эксплуатации.
Гость
13 февраля, 17:51
*оспаривать
Гость
13 февраля, 15:54
здание смп и дворец спорта на очереди
Гость
13 февраля, 17:44
не исключено.
Гость
13 февраля, 15:50
какой живописный район появится в Архангельске руины мрв площади и рынка
Гость
13 февраля, 15:14
Рынок Архангельске построен 1983 году и это был ПРОРЫВ, здание из клеёных деревянных конструкций. "Да, были люди в наше время,- не то что нынешнее племя.." Рынок областному городу необходим. Но, с от дельной крышей и условиями для мяса и рыбы, для одежды и обуви, для овощей и фруктов, для цветов и хозяйственных товаров Сегодня НАМ (народу) новое строительство рынка не потянуть, поэтому, пока, хотя бы ремонт.
Гость
13 февраля, 15:55
запроектирован с глупейшими ошибками. Под снос, однозначно.
Гость
13 февраля, 17:47
Так купите и ремонтируете на здоровье. Что то мешает?
Гость
13 февраля, 14:37
Этот гадюшник давно себя исжил и перестал быть полезным. Друг ИИГ.
Гость
13 февраля, 14:07
А все рассказы про то что рынок после продажи станет только лучше, как обычно превратились Димулькины сказки.
Гость
13 февраля, 14:02
почему закрываются магазины ,может кто нибудь дать вразумительный ответ !?!??
Гость
13 февраля, 14:44
нужно пояснять?
Гость
13 февраля, 14:44
могу. они всегда закрывались
Гость
13 февраля, 17:42
Невыгодно столько магазинов содержать. Тем более, что население уменьшается.
Гость
13 февраля, 14:01
Жаль будет если снесут, хотя к тому все и идет. По сути, это здание уникальный и именно архангельский памятник архитектуры с применением уникальных созданных в Архангельске технологий клееной древесины.
Гость
13 февраля, 15:48
Здание построено в 1983 году, а архитекторы, проектировавшие рынок в Архангельске, получили премию Госстроя РСФСР за этот проект в стиле советского модернизма. При его строительстве впервые в стране были использованы деревянные клееные конструкции, без использования гвоздей и металлических каркасов. Также впечатлял интерьер торговых залов — высокие потолки, висячие лампы и застекленные части стен...
Вообще очень печально видеть курс на уничтожение в Архангельске уникальных шедевров советского модернизма - сначала здание морского-речного вокзала решили перестроить в карикатуру, теперь походуздание рынка тупо снесут. А это наша уникальная история и архитектура, то что и достойно стать памятниками.
Гость
13 февраля, 15:54
Сносить надо не рынок, а окружившие его фавелы. Благоустройте территорию и сделайте нормальный фермерский рынок с кафе внутри. Он станет украшением города в отличии от 32 этажных пирамид.
Гость
13 февраля, 15:59
Гость
13 февраля, 15:48
Здание построено в 1983 году, а архитекторы, проектировавшие рынок в Архангельске, получили премию Госстроя РСФСР за этот проект в стиле советского модернизма. При его строительстве впервые в стране были использованы деревянные клееные конструкции, без использования гвоздей и металлических каркасов. Также впечатлял интерьер торговых залов — высокие потолки, висячие лампы и застекленные части стен...
Вообще очень печально видеть курс на уничтожение в Архангельске уникальных шедевров советского модернизма - сначала здание морского-речного вокзала решили перестроить в карикатуру, теперь походуздание рынка тупо снесут. А это наша уникальная история и архитектура, то что и достойно стать памятниками.
Зданиям Морского-речного вокзала, центрального рынка и дворца спорта профсоюзов надо присвоить статус памятников архитектуры. С этой инициативой надо обратится в областную инспекцию по охране памятников. Иначе все снесут, а эти здания формировали уникальный облик советского Архангельска.
Гость
13 февраля, 13:48
Выкачали все денежки с рынка, можно и прикрыть лавочку.
Гость
13 февраля, 13:45
там цены космос и кто там покупает что то. судя по фото народа там нет . надо цены на рынке сделать дешевле чем в магазинах города тогда народ пойдёт
Гость
13 февраля, 14:21
Как вы себе представляете ценовую конкуренцию с торговыми сетями у которых выстроена своя логистика и есть возможности устанавливать свою закупочную цену?
Гость
13 февраля, 13:39
Ну а что? Столица Севера! Трамвай убрали варварски, снесут и рынок!
Зачем думать и людях?
Гость
13 февраля, 14:50
Какая такая столица? может еще скажете ворота кудато там?
Гость
13 февраля, 18:09
Помянём цирк!
Гость
13 февраля, 13:06
ой, как неожиданно
Гость
13 февраля, 13:02
Считаю что конечно рынок городу нужен, хожу туда не очень часто, но свежие продукты и другие вкусности только там, нужно найти компромисс, рынок большой, можно делать частями или половину, потом вторую, надо оставить!!!
Гость
13 февраля, 13:01
Wорев уже обещал земельку под 48 *2 этажей.
Гость
13 февраля, 12:52
скоро кроме аквилоновских человейников в городе не останется наследие советов(
Гость
13 февраля, 21:46
Ну что Вы, а как же здания АДминистраций города и области? 0 это же советское наследие.
Гость
14 февраля, 09:20
Гость
13 февраля, 21:46
Ну что Вы, а как же здания АДминистраций города и области? 0 это же советское наследие.
Так скоро и их продадут и будут каб снимать, в уши зальют, что так дешевле
Гость
15 февраля, 09:52
Гость
13 февраля, 21:46
Ну что Вы, а как же здания АДминистраций города и области? 0 это же советское наследие.
Снести и на их месте разбить парк.
Гость
13 февраля, 12:43
До 2016 года МУП "Центральный рынок" был прибыльным. Задайте вопрос Годзишу и Мореву. Они сначала сделали ООО, а потом - продали.
Гость
13 февраля, 12:34
Опомнились
Гость
13 февраля, 12:34
Рынок "У Диеты" убрали и этот уберут.
Гость
13 февраля, 12:30
Многа букаф, не асилил...
Гость
13 февраля, 12:29
Все всё понимают, что лакомый кусок хотят отжать застройщики. Вот честно, лучше бы сквер разбили или улучшили транспортный поток, чем вбухивать прямо рядом с Чумбаровкой очередную дулю
Гость
13 февраля, 12:27
поищите в мэрии там тоже много нарушений,
Гость
13 февраля, 12:27
Просто интересно куда раньше смотрело МЧС?
Гость
14 февраля, 00:44
Во-первых, установлена периодичность проверок, и это не каждый год. Во-вторых, все ветшает, если этому всему не уделять должное внимание.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев