RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

762мм 67%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город В Архангельске у Дворца спорта Профсоюзов сделают фонтан: что будет с мозаикой на месте благоустройства

В Архангельске у Дворца спорта Профсоюзов сделают фонтан: что будет с мозаикой на месте благоустройства

Фонтан появится на месте градирни

Мозаику уничтожат  | Источник: Роман ФилковскийМозаику уничтожат  | Источник: Роман Филковский

Мозаику уничтожат

Источник:

Роман Филковский

В Архангельске построят фонтан. Он появится у Дворца спорта Профсоюзов. Он заменит собой градирню.

Сейчас на дне градирни находится мозаика на морскую тематику. В администрации Архангельска рассказали 29.RU, что она подлежит демонтажу и утилизации.

Территорию уже огородили забором | Источник: Иван МитюшёвТерриторию уже огородили забором | Источник: Иван Митюшёв

Территорию уже огородили забором

Источник:

Иван Митюшёв

— Разработана уникальная концепция нового фонтанного комплекса, — рассказали в администрации.

Открытие фонтанного комплекса планируют на осень. Завершить работы по контракту должны до 20 декабря 2026 года. Подрядчик — ООО «Аквабренд».

Источник: Роман ФилковскийИсточник: Роман Филковский
Источник:

Роман Филковский

Гордума Архангельска выделила 22,3 миллиона рублей на благоустройство, еще столько же выделит областной бюджет в соответствии с протоколом по итогам рабочей встречи губернатора Цыбульского и председателя правления «Сбербанка» Германа Грефа.

Бюджетные деньги пойдут на благоустройство, а фонтанный комплекс появится за счет спонсора. В администрации Архангельска рассказали, что спонсор предпочел сохранить анонимность до завершения работ.

Подробнее о мозаике рассказывал краевед Владислав Дреко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем