
Площади планируют сдавать в аренду
В Архангельске убрали забор и строительные леса у дома на Чумбарова-Лучинского, 44. Его ремонтировали с 2021 года. Работы хотели завершить осенью 2022-го, но сроки несколько раз сдвигались. Показываем, как он выглядит сейчас.
Дом рыбопромышленника Тимофеева — одно из немногих старых зданий на Чумбарова-Лучинского. Оно построено в начале ХХ века. В советское время здесь размещалась больница УВД, следственное управление УВД, с 2011 года в доме находились хозяйственные структуры УМВД Архангельской области.



Ранее в администрации Архангельска сообщали, что в Доме Тимофеева планируют открыть кафе и детский развивающий центр.
Под конец 2025 года мы рассказывали, у каких еще объектов в Архангельске сорвали сроки ремонта.
Еще один объект, которым владеет Фонд имущества и инвестиций, — Дом Клементьева на Володарского, 17. Сейчас памятник архитектуры пустует — требуется реставрация. В планах у собственника найти серьезного инвестора, который мог бы отремонтировать здание.




