Город Отключения горячей воды Горячая вода появилась только в половине домов Архангельска: когда ее ждать всем остальным

Горячая вода появилась только в половине домов Архангельска: когда ее ждать всем остальным

Придется потерпеть еще

ГВС отключили в конце июля | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RUГВС отключили в конце июля | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU

ГВС отключили в конце июля

Источник:

Кирилл Поверинов / 76.RU

С сегодняшнего дня в квартиры архангелогородцев начали возвращать горячую воду. Повезло далеко не всем. Узнали в ТГК-2 актуальную информацию о сроках возобновления ГВС.

«На текущий момент, по информации АГТС, подключен 51% жилого фонда города (это частично Варавино-Фактория, Майская горка, Северный округ), к предстоящим выходным 94% МКД будут подключены к ГВС», — сообщили 29.RU в компании.

Ранее сообщалось, что горячая вода появится 14 августа в домах на Варавино-Фактории, в Майской горке, Северном округе, Соломбале и частично Октябрьском округе.

UPD. В администрации Архангельска, ссылаясь на слова главного инженера Архгортеплосетей ТГК-2 Сергея Телицына, сообщили, что сейчас вода также частично подана в Октябрьский и Ломоносовский округа.

Завершить подключение горячего водоснабжения в городе планируется до конца следующей недели.

«Сроки плановых отключений будут перенесены. Так, в округах Варавино-Фактория и Майская горка ремонтные работы на сетях теплоснабжения планировалось проводить с 17 по 24 августа. О новых датах информация появится позже», — прокомментировали власти.

Горячее водоснабжение отключили 27 июля. Изначально планировалось подключить его 7 августа, затем срок перенесли на 10-е. В понедельник выяснилось, что из-за дефектов на теплосетях воду вернут не раньше 14 августа. Это вызвало много возмущений у жителей.

В Северодвинске горячую воду отключили с 10 августа.

Как проходят летние отключения

Первое отключение горячей воды произошло 29 мая во всём Архангельске и продолжалось по 7 июня, но по некоторым адресам ГВС не было целый месяц.

Плановые отключения горячей воды по районам начались с 15 июня с центра города. В каких-то домах после гидравлических испытаний она появилась только на один день: ее подключили 14 июня. Сроки ремонтов в итоге решили не переносить.

Северяне жаловались на несоответствие между графиком подключений горячей воды и реальностью: в нужные даты ГВС так и не было подключено к их домам. Жители города были массово недовольны. Власти Архангельска на жалобы горожан на отсутствие горячей воды посоветовали спасаться водонагревателями. Архангелогородцев такой совет возмутил.

Ранее мы спросили у юристов и ресурсников, на какой срок законно отключать горячую воду, а также куда жаловаться, если отключение затянулось.

Еще мы рассказывали, как выбирать водонагреватель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем