RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

752мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,00
EUR 100,83
Город Через три года ГигаРекрутёр оценит 90% работоспособных россиян

Через три года ГигаРекрутёр оценит 90% работоспособных россиян

Об этом заявили на Восточном экономическом форуме

Анна Овчинникова выступила на Восточном экономическом форуме | Источник: СберАнна Овчинникова выступила на Восточном экономическом форуме | Источник: Сбер

Анна Овчинникова выступила на Восточном экономическом форуме

Источник:

Сбер

Эксперт Сбера выступила на сессии «Роботы или люди: переосмысление производительности». Участниками разговора стали представители крупных российских компаний, госкорпораций, вузов. Модерировала сессию директор по исследовательским проектам и экспертным разработкам Восточного центра государственного планирования Елена Агешина.

Участники дискуссии обсудили цифровизацию и автоматизацию производства и их влияние на рынок труда. Как в этой новой экономической реальности создать новые модели производительности, где человек и технология работают в тесной связке. Может ли автоматизация помочь решить проблему кадрового и демографического кризиса в регионах и многое другое.

Анна Овчинникова рассказала о вызовах, с которыми сегодня сталкиваются службы, работающие с подбором, привлечением, оценкой кадров в России. Набор навыков, необходимый работодателю здесь и сейчас, зачастую не совпадает с набором навыков, который получил человек, выбирая свою профессию и осваивая её. Старые подходы в IT не работают, потому что технологии меняют сам смысл производства. Так, в Сбере нужны прожект-менеджеры, продакт-оуны (владельцы продукта), которые понимают проект, понимают то, что технологии с ними в одной команде и они вместе создают новый продукт будущего. Человеку с техническим образованием сложно встать в эти гуманитарные рельсы.

Участники сессии «Роботы или люди: переосмысление производительности» обсудили цифровизацию и автоматизацию производства  | Источник: СберУчастники сессии «Роботы или люди: переосмысление производительности» обсудили цифровизацию и автоматизацию производства  | Источник: Сбер

Участники сессии «Роботы или люди: переосмысление производительности» обсудили цифровизацию и автоматизацию производства

Источник:

Сбер

На сессии было отмечено, что Сбер много вкладывает в обучение людей новым цифровым навыкам в России в целом и на Дальнем Востоке в частности. 30 августа была открыта «Школа 21» в Петропавловске-Камчатском, 4 сентября её откроют во Владивостоке, а 7 сентября — в Хабаровске. Также озвучен прикладной опыт компании по использовании ИИ при поиске и подборе персонала.

— Мы запустили ГигаРекрутёра, и он уже оценил полмиллиона россиян, которые решили к нам постучаться с точки зрения соискательства. Это — полноценный член команды, который забирает на себя первичную работу по кандидату. Он найдёт резюме, оценит его, свяжется с соискателем. У него есть память, он запоминает информацию о человеке и использует её в дальнейшем. Мы накапливаем всё больше и больше данных и понимаем, что максимум через три года 90% трудоспособных россиян будет оценено ГигаРекрутёром так или иначе, — сообщила старший управляющий директор, директор управления привлечения талантов Сбербанка Анна Овчинникова.

Подробнее на сайте sberbank.ru.

Реклама. ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СБЕРБАНК РОССИИ", ИНН 7707083893

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем