Город Умер областной министр и экс-мэр Северодвинска Александр Беляев

Умер областной министр и экс-мэр Северодвинска Александр Беляев

Сегодня на 60-м году жизни скоропостижно скончался министр региональной политики и местного самоуправления Архангельской области Александр Беляев. Информацию об этом разместил сайт мэрии областного центра.

Александр Николаевич Беляев родился 17 декабря 1952 года в поселке Лименда Котласского района в семье следователя прокуратуры и школьной учительницы. Окончил Архангельский лесотехнический институт, по распределению был направлен в Северодвинск. Занимал должности мастера, прораба, главного инженера стройуправления №1, начальника производственно-диспетчерского отдела Северодвинского строительного треста.

С 1993 года работал первым заместителем главы администрации города корабелов. В октябре 1996 года был избран мэром Северодвинска, дважды переизбирался на эту должность в 2000 и 2004 годах.

В декабре 2009 года указом губернатора назначен министром по региональному развитию и местному самоуправлению Архангельской области.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Северодвинска и многолетний добросовестный труд Александр Беляев награжден орденом Дружбы.

Коллектив сайта 29.ru выражает свои искренние соболезнования родным и близким Александра Николаевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления