RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Северодвинске закрыли детский сад из-за инфекции

В Северодвинске закрыли детский сад из-за инфекции

Признаки ротавирусной инфекции медики детской больницы нашли у 11 малышей.

С 13 июня группы, возможно, снова примут детей

В Северодвинске на время закрыли с 7 по 12 июня детский сад «Моряночка». Признаки ротавирусной инфекции медики детской больницы нашли у 11 малышей.

– На заседании рабочей группы представители Роспотребнадзора, учреждений здравоохранения и образования и городской администрации обсудили меры по ликвидации очага инфекции. Все единогласно признали правильным решение администрации детского сада «Моряночка» о приостановке работы одного из корпусов, поскольку у нескольких детей, посещающих его группы, обнаружены признаки ротавируса. По мнению специалистов, чтобы остановить распространение любой инфекции в детских коллективах, ребятишек нужно разобщить, – пояснили в пресс-службе администрации Северодвинска.

Следующий шаг – уточнение диагноза и назначение лечения заболевшим и мер профилактики для тех, кто был в контакте с ними. Этим сейчас занимаются врачи детской городской клинической больницы и северодвинской городской поликлиники «Ягры». Параллельно ведётся работа по установлению источника ротавирусной инфекции. Расследование ведут как сотрудники детского сада, медики, так и представители Роспотребнадзора.

В помещениях «Моряночки» сделана генеральная уборка, завтра будет произведена полная дезинфекция. Если в ближайшие дни не будет новых случаев заболевания этой инфекцией среди ребятишек, посещающих «Моряночку», с 13 июня группы вновь примут детей.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления