RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Патриотическое воспитание помешало проведению антикоррупционного митинга в центре Архангельска

Патриотическое воспитание помешало проведению антикоррупционного митинга в центре Архангельска

Всего в Октябрьский районный суд было подано три исковых заявления.

Мероприятие пройдет 12 июня на площади Терехина

Суд не удовлетворил исковые требования архангельских активистов, оспаривавших решение администрации Архангельска о переносе антикоррупционного митинга с площади Ленина в Соломбалу. Мероприятие пройдет 12 июня на площади Терехина, рассказал 29.ru активист движения «Архангельск против коррупции».

– Вчера нам была представлена заявка Марии Валуйских от 24 мая на шесть мест сразу с 10 до 19 часов. Цель мероприятия – патриотическое воспитание и раздача ленточек триколора. Количество предполагаемых участников 700. После озвучивания места «у стелы» на вчерашнем заседании, сегодня была ещё одна заявка от Марии на это место, датированная 29 числом на ту же самую акцию, – пояснил 29.ru организатор митинга.

Как сообщил истец, большинство площадок в центре города занял Молодежный совет Архангельска. Эта организация образована при городской администрации, а Мария Валуйских является сопредседателем совета.

– У нас запланировано много мероприятий, и раздача листовок, и ленточек триколора, и выступление танцевальных коллективов. Всего на десяти площадках в центре города, – подтвердила Мария Валуйских.

Напомним, что всего в Октябрьский районный суд было подано три исковых заявления. По всем делам архангельские активисты получили отказ.

Фото: Фото сообщества «Требуем ответов 12 июня | Архангельск»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления