Город Кинематографисты Архангельска организуют Фестиваль уличного кино в июне

Кинематографисты Архангельска организуют Фестиваль уличного кино в июне

В столице Поморья фестиваль пройдет с 22 по 24 июня.

На фестивале покажут шесть короткометражных фильмов молодых российских режиссеров

В четвертом Фестивале уличного кино примут участие 65 городов России. В столице Поморья он пройдет с 22 по 24 июня в рамках Фестиваля уличных театров, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Показ короткометражных фильмов, снятых нашими режиссерами в Архангельске, пройдет 22 июня. На следующий день архангелогородцы увидят конкурсные драматические, фантастические и комедийные ленты. Кинопоказы пройдут в Музейном дворике по адресу улица Поморская, 3.

– В шорт-лист фестиваля войдет шесть короткометражных фильмов молодых российских режиссеров. Жители города смогут проголосовать за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Это голосование поможет выбрать фильм-победитель, – пояснили в пресс-службе городской администрации.

В заключительный день фестиваля горожане увидят фильм Лидии Бобровой «Бабуся». Нина Шубина, исполнившая в фильм главную роль, до сих пор живет в поселке Подьюга Архангельской области. В 2003 году она была удостоена приза за лучшую женскую роль на фестивале «Кинотавр» в Сочи.

Фото: Фото сообщества «InFilm / видеооператоры / мэппинг»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления