RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директором нацпарка «Русская Арктика» стал Александр Кирилов

Директором нацпарка «Русская Арктика» стал Александр Кирилов

С апреля 2016 года он исполнял обязанности главы парка.

В «Русской Арктике» Александр Кирилов работает с 2011 года

Директором национального парка «Русская Арктика» с 24 июля 2017 года стал Александр Кирилов. Приказ о назначении еще 21 июля подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, сообщает пресс-служба нацпарка.

– Ранее Александр Кирилов занимал должность заместителя директора по охране, координировал работу по ликвидации экологического ущерба, накопленного в прошлые периоды на островах Новой Земли и Земли Франца-Иосифа. С апреля 2016 года он исполнял обязанности директора ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика», сменив на этом посту Романа Ершова, – пояснили в пресс-службе.

Отметим, что Александр Кирилов – уроженец Архангельска. По специальности учитель географии и биологии. В «Русскую Арктику» пришел в 2011 году, организовал и возглавил несколько экспедиций на архипелаги Новая Земля и Земля Франца-Иосифа. Участник программы «Белый медведь», занимающейся изучением, сохранением и восстановлением популяции белого медведя в Российской Арктике.

Национальный парк «Русская Арктика» создан 15 июня 2009 года. Включает территорию двух полярных архипелагов в Архангельской области – Новая Земля с прилегающими островами и Земля Франца-Иосифа. Площадь территории Парка – 8,8 млн га. Это самая северная и самая большая особо охраняемая природная территория в России. Национальный парк создан для сохранения и изучения уникальных природных комплексов и объектов, редких видов растений и животных, выполнения научно-исследовательской и просветительской работы.

Фото: пресс-служба национального парка "Русская Арктика"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления