RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Организаторы фестиваля «Тайбола» решили раскрасить многоэтажку в Северодвинске

Организаторы фестиваля «Тайбола» решили раскрасить многоэтажку в Северодвинске

Стрит-арт появится на доме по улице Портовой, 9.

Завершить нанесение стрит-арта планируют 25 августа

Накануне организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов вместе со своими помощниками приступил к нанесению рисунка на одну из пятиэтажек города корабелов. Стрит-арт появится на доме по улице Портовой, 9.

Инициатива молодых людей поддержана администрацией Северодвинска. Активисты выиграли грант в 100 тысяч рублей по муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска на 2016-2021 годы».

– Проект называется «Тайбола. Большой стрит-арт». Когда-то в Северодвинске проводился проект «Яркий город», в рамках него художник Александр Менухов разрисовал одну из кирпичных будок в центре города. Там были иллюстрации к сказкам писателя Степана Писахова. Через два-три года был плановый ремонт и все это дело закрасили. Поскольку общественность тут же возмутилась, я сделал опрос, хотят люди видеть такое проявление искусства на улицах города. 98 процентов проголосовавших поддержали эту идею. А поскольку у нас очень много серых многоэтажек, решили как-то это дело разнообразить. Написали проект, получили муниципальный грант, и сейчас вот трудимся. Пока планируем разукрасить одну пятиэтажку, потому что это тяжело и долго. Если итог понравится, то в следующем году мы возможно продолжим, – рассказал 29.ru Илья Кузубов.

Автором эскиза выступил член Союза художников России Александр Менухов. Практически все средства ушли на закупку специальных красок. Автовышку за символическую плату предоставил северодвинский Союз садоводов России. Завершить работы планируют 25 августа.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления