RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Путевка в старину: Кенозерский нацпарк ищет волонтеров для реставрации часовен

Путевка в старину: Кенозерский нацпарк ищет волонтеров для реставрации часовен

Жить добровольцам предстоит в деревне Вершинино с 10 по 17 сентября.

Волонтеров ждет не только работа, но и экскурсии и мастер-классы

Кенозерский национальный парк ищет четырех волонтеров для участия в проекте «Часовенный рай». Добровольцы будут жить в деревне Вершинино с 10 по 17 сентября, сообщает пресс-служба архангельской епархии. Участникам предстоит восстанавливать старинные здания.

– На территории Кенозерья сохранилось 39 часовен. Многие из них уже отреставрированы, некоторые – нуждаются в реставрации. Но всем часовням нужен регулярный уход: где-то надо отремонтировать ступеньку, где-то – почистить кровлю и стены от мха и лишайника, где-то – скосить траву, – рассказали в пресс-службе Кенозерского национального парка.

Волонтеры будут работать в пяти часовнях – во имя святителя Филиппа, митрополита Московского (1846 г., д. Кривцово), преподобного Диодора (д. Тырнаволок), священномученика Власия (1874 г., д. Медвежий остров), Иоанна Крестителя (1803 г., д. Горбачиха) и святителя Николая Чудотворца (1863 г., д. Горбачиха).

Также добровольцы побывают на популярных экскурсионных маршрутах, посетят музеи, мастер-классы по народным промыслам и ремеслам и познакомятся с местными жителями.

Все подробности о проекте можно узнать, написав на e-mail: pr@kenozero.ru или позвонив по телефонам 8 (8182) 28-65-23, 8 (931) 409-31-33.

Фото: Кенозерский нацпарк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления