RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На предприятия Архангельска начнут трудоустраивать заключенных

На предприятия Архангельска начнут трудоустраивать заключенных

Сейчас власти решают, сколько рабочих мест на предприятиях города можно выделить для трудоустройства осужденных.

Привлечь к труду хотят около 200 осужденных

Для решения проблем с трудоустройством осужденных подготовлено соглашение о взаимодействии областного УФСИН и администрации Архангельска. Согласование проходит городская программа, предусматривающая трудоустройство не только тех, кто находится в местах лишения свободы, но и отбывающих наказание без заключения под стражу.

Производственные возможности колоний также планируют задействовать в городских проектах. У исправительных учреждений хотят закупать продукцию для благоустройства Архангельска – урны, скамейки и малые архитектурные формы.

– Исправительные подразделения, находящиеся в областном центре, вносят весомый вклад в экономику столицы Поморья. Их основные виды производства – швейное, деревообработка, изготовление мобильных зданий и различных стройматериалов, – отметили в городской администрации.

Сейчас власти решают, сколько рабочих мест на предприятиях города можно выделить для трудоустройства осужденных. Всего проектом городской программы планируется дополнительное привлечение к труду около 200 осужденных с объемом выполненных работ более одного миллиона рублей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления