Город Православные богословские курсы в Архангельске начнут работу с 6 октября

Православные богословские курсы в Архангельске начнут работу с 6 октября

Занятия будут проводиться еженедельно по пятницам.

Преподавать на курсах будут вероучительные, духовно-нравственные, церковно-исторические дисциплины

Первое занятие православных богословских курсов состоится 6 октября, в следующую пятницу. Всех желающих ждут в 18 часов в аудитории № 2101 СГМУ. Об этом информирует пресс-служба Архангельской епархии.

На курсы приглашаются преподаватели воскресных школ, работники церковных лавок, педагоги и библиотекари общеобразовательных учебных заведений, а также все желающие.

– В программе – вероучительные, духовно-нравственные, церковно-исторические дисциплины: Священное Писание Ветхого и Нового завета, Катехизис, церковная история, литургика, нравственное и догматическое богословие, апологетика, сектоведение, церковно-славянский язык и другие, – сообщили в Архангельской епархии.

Занятия будут проводиться еженедельно по пятницам в вечерние часы. Срок обучения – четыре года.

Напомним, что православные богословские курсы были организованы в 2001 году отделом религиозного образования и катехизации Архангельской и Холмогорской епархии совместно с Антониево-Сийским монастырем. Первоначально они были задуманы как площадка для подготовки к поступлению в Православный Свято-Тихоновский университет. Ежегодно слушателями курсов становится более 100 человек.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления