RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Двух новодвинцев, убивших таксиста, приговорили к 17 и 19 годам колонии строгого режима

Двух новодвинцев, убивших таксиста, приговорили к 17 и 19 годам колонии строгого режима

Суд согласился с позицией следователей и присяжных заседателей.

Приговор суда в законную силу не вступил

Двое жителей Новодвинска признаны виновными в совершении убийства и угона автомобиля, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Решение вынесено судом на основании собранных следствием доказательств и вердикта коллегии присяжных заседателей.

Убийство было совершено 25 мая 2015 года. Пропавшего внезапно 47-летнего местного жителя, подрабатывавшего в такси, искали несколько дней. Через два дня на разных участках автодороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры обнаружены его сотовый телефон и автомобиль марки «Мазда». 31 мая в реке Северная Двина в районе деревни Макаровская обнаружено тело пропавшего без вести с признаками насильственной смерти.

Следствие установило, что в тот майский день обвиняемые, находясь в нетрезвом состоянии, обратились к погибшему с просьбой отвезти их в садовое товарищество «Зори Севера», куда он их и доставил. Конфликт развернулся из-за оплаты проезда. Тут один из обвиняемых нанёс водителю два удара по голове и стал его душить, второй также стал бить мужчину, а после ударил его ножом в грудь.

— Обвиняемые перетащили пострадавшего на пассажирское сиденье его же автомобиля, отвезли на берег реки, привязали к телу пострадавшего кирпичи и погрузили в воду. Автомобиль отогнали в лесной массив, предприняли меры к сокрытию следов преступления, обтерев салфетками элементы транспортного средства, и скрылись с места преступления, — пояснили в пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Обвиняемые были заключены под стражу, в ходе допроса свою вину не признали.

Отметим, что приговором Архангельского областного суда им назначено наказание в виде 17 и 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления