Город «Чёрные дыры» архангельских дорог: жильцы дома на Октябрят обеспокоены тремя открытыми колодцами

«Чёрные дыры» архангельских дорог: жильцы дома на Октябрят обеспокоены тремя открытыми колодцами

Хотя в таком виде они находятся уже больше года.

К зиме плохо прикрытые люки станут еще опаснее — их сложнее заметить под снегом и в темноте

Уже больше года у дома 4 на улице Октябрят в Архангельске открытыми остаются три канализационных люка. Дорожку с опасными препятствиями каждый день преодолевают жильцы, от мала до велика. Вопрос пытались решить через обращение в «Водоканал», дважды попытки успехом не увенчались, рассказал 29.ru житель дома Михаил Смирнов.

По словам мужчины, два колодца сейчас закрыты гнилыми фанерками, а поверх третьего кинут гнилой поддон. Опасность существует уже больше года. Фанерками их закрывают представители кооператива дома на Октябрят — на настоящие люки денег нет и колодцы кооперативу не принадлежат.

— Они должны быть закрыты крышками всегда, чтобы исключить падение людей. Есть факт, что они открыты — это уже нарушение. На подобные сообщения реакция «Водоканала» должна быть молниеносной, — комментирует Михаил.

Отметим, что по телефону в «Водоканале» заявку приняли уже дважды — сам Михаил обращался первого ноября и сегодня, но реального отклика на проблему нет.

Напомним, что открытые люки в Архангельске не раз становились причиной трагических событий. Так, в январе 2016 года в Маймаксе погибла девятилетняя школьница — она провалилась в колодец и утонула.

Фото: Михаил Смирнов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления