RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельские школьники пройдут устное собеседование по русскому языку

Архангельские школьники пройдут устное собеседование по русскому языку

За 15 минут девятиклассники продемонстрируют свое знание предмета.

Собеседования пройдут в феврале

Архангельская область стала одним из 40 российских регионов, в которых проходит апробация технологических решений, разработанных для организации устного собеседования по русскому языку учеников девятых классов. Об этом с сообщили в региональном министерстве образования.

— Модель проведения устного собеседования разработали специалисты Федерального института педагогических измерений. В её апробации принимают участие более 24 тысяч школьников из 40 регионов России, в том числе и учебные заведения из Архангельской области. В эту работу включились школы Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, а также Пинежского, Мезенского, Ленского и Верхнетоемского районов, — отметили в минстерстве.

Участникам апробации в своих школах предстоит пройти устное собеседование продолжительностью 15 минут. Оценивание устных ответов проводят учителя русского языка и литературы.

В середине февраля 2018 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки запланировано проведение массовой апробации итогового собеседования, участие в которой примут все школы России.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления