RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Северяне создадут арт-объекты под руководством известного уличного художника

Северяне создадут арт-объекты под руководством известного уличного художника

Мастер-класс пройдет в Петровском парке 2 декабря.

Павел уже поучаствовал в Архангельске в работе Arctic Art Forum

Уже в эту субботу, 2 декабря, в 14 часов в Архангельском театре драмы начнется большая встреча со стрит-арт художником из Владивостока и руководителем известного арт-сообщества «33+1» Павлом Шугуровым. В программе — его лекция «Практики городского искусства», а позднее — мастер-класс по созданию уличных арт-объектов, сообщает пресс-служба Архангельского театра драмы.

В этот день творческие архангелогородцы смогут стать «соорганизаторами» будущего «Фестиваля света» — большого светового шоу, которое сейчас готовит театр к празднованию 80-летия Архангельской области.

— В объектах и перформансах фестиваля будет раскрыта морская тема, затронуты темы алмазов, космоса, народных ремесел. Концепцию фестиваля начали готовить еще летом, — рассказал о том, какие фигуры в ближайшее время появятся в Петровском парке директор театра Сергей Самодов.

Напомним, что «Фестиваль света» состоится 16 декабря, в нем задействуют как парковые зоны, так и главный фасад театра.

Отметим, что Павел Шугуров — руководитель творческого объединения «33+1», работал главным художником администрации Владивостока, руководителем отдела дизайна администрации Южно-Сахалинска. Его работы выставляются в московском музее современного искусства «Гараж» и питерском музее «Эрарта» (крупнейший частный музей современного искусства в России).

Фото: Архангельский театр драмы / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления