RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Администрация Архангельска готова судиться за подследственного директора «Водоканала»

Администрация Архангельска готова судиться за подследственного директора «Водоканала»

Речь об отстранении Эдуарда Смелова от работы на данный момент не идет.

Эдуард Смелов (в центре) и чиновники из администрации на выезде

«Если нам понадобится выходить в суд, мы сделаем это», заявил сегодня глава Архангельска Игорь Годзиш. Таким образом он прокомментировал представление областной прокуратуры об отстранении от должности руководителя МУП «Водоканал» Эдуарда Смелова в связи со следственными действиями.

В администрации области начнут работу по проверке договоров «Водоканала», чтобы подготовить ответ прокуратуре области по уголовному делу. Пока речи об его отстранении от работы не идет, сообщили 29.ru в горадмине.

— То, что вынесли некое представление — оно будет рассмотрено, обстоятельно. Будут подняты все договоры, мы направим ответ прокуратуре. Если нам понадобится выходить в суд, мы сделаем это. Кто вам сказал, что господин Смелов собирается куда-либо уходить? Следствие может идти по кому угодно и по какому угодно эпизоду, это не обвинение. Единственный орган, который может вынести вердикт, — это суд, — прокомментировал ситуацию 29.ru глава Архангельска Игорь Годзиш.

Действительно, менять руководство МУПа во время кардинальных перемен не кажется разумным решением. Сейчас специалисты «Водоканала» завершают работы по первому этапу строительства кольцевого водовода. Кроме того, идут переговоры с потенциальным концессионером, который готов инвестировать деньги в предприятие.

Напомним, информация о том, что в отношении директора МУП «Водоканал» возбуждено уголовное дело, появилась 27 ноября. Эдуарда Смелова заподозрили в том, что он злоупотребил своим положением и израсходовал средства компании не по назначению. Во время прокурорской проверки выяснилось, что предприятие привлекало для работы сторонних юристов, имея при этом в штате своих специалистов.

Отметим, самым жёстким наказанием, которое грозит директору «Водоканала», может стать лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления