RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Поморье шестеро молодых архангелогородцев отправятся под суд за торговлю наркотиками

В Поморье шестеро молодых архангелогородцев отправятся под суд за торговлю наркотиками

По информации УМВД, при обыске у них нашли полтора килограмма «синтетики»

Обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы

Шестеро архангелогородцев прошли путь от граффитчиков до оптовых торговцев запрещенными препаратами меньше чем за год. Стремительную «карьеру» прервали полицейские, задержавшие компанию. При обыске было изъято полтора килограмма «синтетики».

— В состав группы входили шестеро человек в возрасте от 24 до 27 лет, в том числе одна девушка. Четверо из них были официально безработными. Сейчас расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере окончено, материалы направлены в суд, — уточнили в пресс-службе областного УМВД.

Торговали через интернет молодые люди с декабря прошлого года по март 2018-го в Архангельске, тогда двоих взяли на закладках, задержанные рассказали об остальных. Сейчас их имущество и деньги арестованы. Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, в составе организованной преступной группы. Архангелогородцам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления