RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Москвичи порадуют архангельских депутатов новенькими планшетами

Москвичи порадуют архангельских депутатов новенькими планшетами

Компания из столицы выиграла аукцион на поставку iPad

Не может народный избранник без новенького планшета. Ох, не может

ООО «ТД Астра», зарегистрированное в Москве, стало победителем аукциона на поставку планшетов марки Apple для депутатов Архангельского областного собрания. Соответствующие документы опубликованы на сайта госзакупок. Компания снизила стоимость контракта на 6,2%, предложив все сделать за 2,7 млн рублей. На том и сошлись.

Аукцион разыграли в конце апреля, в нем участвовали три компании. Информации о заключении контракта с победителем на сайте госзакупок пока нет. За 2,7 млн рублей компания должна будет обеспечить депутатов Архангельского областного собрания 50 новенькими планшетами. Согласно техническому заданию, речь идет исключительно о гаджетах Apple. Возможность поставки планшетов других фирм заказчик исключил, прописав соответствующие технические требования. Чем возмутил одного из потенциальных поставщиков. Он обвинили депутатов в недостаточно патриотическом подходе.

Ранее ярославский депутат Дмитрий Петрановский прославился на весь Рунет, опубликовав видео, в котором он яростно топчет iPad. Он решился убить свое «яблоко» после заявления Дмитрия Медведева, что в ответ на американские санкции Россия может ограничить ввоз товаров из США. Уничтожение «врага» народный избранник, как он заявил, снял на китайский смартфон.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления