RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Право на доплаты имеют 19,5 тысячи неработающих пенсионеров

Право на доплаты имеют 19,5 тысячи неработающих пенсионеров

В 2011 году на выплату социальных доплат к трудовым пенсиям планируется направить 370 миллионов рублей. Соответствующие изменения в областной закон «О прожиточном минимуме в Архангельской области» рассмотрят сегодня на сессии областного Собрания депутатов.

В соответствии с законодательством, в случае, если трудовая пенсия неработающего пенсионера меньше, чем прожиточный минимум пенсионера в регионе, пенсионер имеет право на получение социальной доплаты. Ее размер в каждом случае определяется индивидуально, но по сути – это разница между прожиточным минимумом и пенсией. Законопроектом, внесенным на рассмотрение депутатского корпуса, и предлагается увеличить величину прожиточного минимума пенсионера на 2011 год до 5554 рублей.

По словам Павла Шевелева, руководителя агентства по труду и занятости Архангельской области, величина прожиточного минимума определена из средней фактической величины ее размера за 2009 год и прогнозов среднегодовых индексов потребительских цен на 2010 и 2011 годы. По сути, это социальная помощь неработающим пенсионерам, по предварительным подсчетам, более 19,5 тысяч жителей области имеют право получать эти доплаты, сообщает «Двина-Информ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления