Город В исправколонии №1 выявлены нарушения прав осужденных-инвалидов

В исправколонии №1 выявлены нарушения прав осужденных-инвалидов

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения законности администрацией ФКУ «Исправительная колония №1 УФСИН России по Архангельской области», в ходе которой выявлены существенные нарушения прав инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Так, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ в санитарно-гигиеническом помещении для различных категорий инвалидов не установлено дополнительное оборудование, включающее в себя поручни (настенной или напольной установки и фиксации), потолочные направляющие или межстенная штанга для подвески подъемника, кольца, трапеции.

По выявленным нарушениям начальнику названного учреждения внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Исакогорским районным судом Архангельска исковые требования прокурора удовлетворены. Администрацией учреждения принимаются меры по устранению выявленных нарушений закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления