RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Котлашанин узнал о своих долгах через Интернет

Котлашанин узнал о своих долгах через Интернет

В отделе судебных приставов по Котласскому району на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности с этих мест. Мужчина задолжал порядка 15 тысяч рублей пенсионных взносов.

В исполнительном листе, поступившем из суда, было указано два адреса, по которым проживал должник. Первый адрес – это поселок Приводино, второй адрес – Санкт-Петербург. При выезде в Приводино судебный пристав-исполнитель установил, что по указанному адресу гражданин давно не проживает. Из Санкт-Петербурга также пришел отрицательный ответ – по указанному адресу гражданин не зарегистрирован.

Через некоторое время судебному приставу позвонил сам должник и объяснил всю ситуацию. С его слов, он проживает в северной столице, но не по адресу, указанному в исполнительном документе, поэтому о задолженности ничего не знал. После информации о том, что с января текущего года на сайте Архангельского УФССП начал функционировать «Банк данных исполнительных производств», мужчина решил проверить себя на наличие задолженностей. Каково же было его удивление, когда он увидел свою фамилию в базе данных.

Судебный пристав-исполнитель разъяснила должнику об ответственности за неисполнение решения суда. Однако мужчина и не думал уклоняться от обязательств, возложенных на него судом. С помощью электронной системы оплаты он полностью погасил долг. Исполнительное производство было окончено, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления