RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город История Антониево-Сийского монастыря предстанет в книгах

История Антониево-Сийского монастыря предстанет в книгах

Сегодня в отделе краеведения «Русский Север» Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова открывается книжная выставка «Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь: от древности до наших дней», посвященная 20-летию с начала возрождения обители. Свято-Троицкий Антониево-Сийский мужской монастырь – российская святыня и духовно-просветительский центр Русского Севера.

Основанный в 1520 году, вот уже почти пять столетий он привлекает к себе не только паломников, но и ученых, писателей, художников и оказывает большое влияние на духовную жизнь северного края.

На выставке представлены издания, рассказывающие об одном из древнейших на Русском Севере монастырей. Здесь можно познакомиться с житийной литературой, посвященной основателю обители – чудотворцу, преподобному Антонию Сийскому. Основной раздел выставки раскрывает богатую событиями многовековую историю обители. Особое внимание уделено Сийскому монастырю как распространителю книжности в Поморье и его современной издательской деятельности. Раздел, посвященный современному периоду, рассказывает о монашеской жизни, возрождении богослужебных традиций, духовно-просветительской, социально-благотворительной и миссионерской деятельности обители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления