Город «Малые Корелы» соберут наследников поморской культуры

«Малые Корелы» соберут наследников поморской культуры

В воскресенье, 27 мая, в музее «Малые Корелы» пройдет VI Поморский фестиваль детского творчества. В этот день более 40 детских творческих коллективов из разных уголков Архангельской области покажут яркие номера, созданные в традициях народной культуры Поморья.

Шестой год подряд музей «Малые Корелы» при поддержке региональных министерства культуры и министерства образования и науки проводит Поморский фестиваль детского творчества, который является центральным событием в работе с детьми и подводит итоги открытого регионального конкурса «Наследие Поморья».

В рамках фестиваля 27 мая в музее «Малые Корелы» состоится большой праздничный концерт «Северное разноцветье», в котором примут участие более тысячи талантливых ребятишек из Архангельска, Северодвинска, Виноградовского, Пинежского, Вельского и Лешуконского районов.

Юные участники приготовили для зрителей разноплановые выступления: переборы на ложках, северные наигрыши, частушки, старинные песни, пляски, кадрили и хороводы.

Всего в течение дня в музее будет работать около 10 концертно-игровых площадок, а также творческие мастерские «Ниточки ремесел», где ребята продемонстрируют свои навыки в овладении народными ремеслами.

В рамках мероприятия состоится церемония награждения победителей открытого регионального конкурса «Наследие Поморья», учредителями которого являются музей «Малые Корелы» и Соловецкий музей-заповедник.

Кульминацией фестиваля станет праздничный хоровод участников конкурса и запуск в небо эмблемы фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления