Город Приставы Поморья поймали должника в соцсети

Приставы Поморья поймали должника в соцсети

На исполнении в отделе судебных приставов по Ленскому району находилось исполнительное производство в отношении гражданина М. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина официально был трудоустроен, а потому алиментные платежи ежемесячно изымались из зарплаты. Но летом этого года года нерадивый отец уволился, а исполнительный лист вновь поступил на исполнение в ОСП по Ленскому району. Задолженность по алиментам на тот момент составляла свыше 52 тысяч рублей. Найти мужчину по месту жительства не удалось.

Должник проживал в одной из деревень Ленского района, но долгое время его там не было. Гражданин М. был объявлен в розыск. Судебный пристав-исполнитель установила, что разыскиваемый гражданин может находиться на территории Вологодской области.

В пресс-службе регионального УФССП сообщили, что обнаружить должника удалось благодаря Интернету. На своей страничке в одной из социальных сетей мужчина сообщил, что собирается жениться на жительнице города Грязовец.

В Управление ЗАГС Вологодской области был направлен запрос. Полученный через некоторое время ответ из органов ЗАГС подтвердил, что гражданин М., действительно, летом зарегистрировал брак с жительницей Вологодской области, сменил фамилию и проживает у жены в Грязовце.

Таким образом должнику не удалось скрыться и избежать исполнения обязательств перед своим ребенком. Теперь исполнительный лист будет направлен по территориальности, где с должником будут работать судебные приставы Вологодской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления